Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 12 сент 2016

Зависит от типа и калибра пули, дистанции выстрела, погодных условий и наверное плотности жира.

Забавно, но было проведено исследование по этому поводу. Лаборатория Кавендиша, из Кембриджа проводили подобное исследование для сайта The Naked Scientists. Для этого они использовали перспексовую трубку заполненную желатином (с похожей на жировую плотностью). Выстрел был сделан в тридцати шести сантиметровый слой желатина из газового пистолета. Использовали сильно сжатий гелий, что выталкивает пулю из ствола со сверхзвуковой скоростью. Скорость пули во время выстрела составляла 500 м/с (что бы было понятно, обычно скорость пистолетной пули составляет от 300 до 500 м/с; автоматического оружия где-то от 700 до 1000). Пуля прошла через желатин и сохранила скорость на выходе в 180 м/с. Учёные пришли к выводу, что человеку нужна прослойка минимум в 72см жира что бы получить пулю в данных условиях и выжить. К сожалению данных по типу пули, и дистанции с которой проводился выстрел нет.