Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
  · 4,2 K
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 12 сент 2016

Зависит от типа и калибра пули, дистанции выстрела, погодных условий и наверное плотности жира.

Забавно, но было проведено исследование по этому поводу. Лаборатория Кавендиша, из Кембриджа проводили подобное исследование для сайта The Naked Scientists. Для этого они использовали перспексовую трубку заполненную желатином (с похожей на жировую плотностью). Выстрел был сделан в тридцати шести сантиметровый слой желатина из газового пистолета. Использовали сильно сжатий гелий, что выталкивает пулю из ствола со сверхзвуковой скоростью. Скорость пули во время выстрела составляла 500 м/с (что бы было понятно, обычно скорость пистолетной пули составляет от 300 до 500 м/с; автоматического оружия где-то от 700 до 1000). Пуля прошла через желатин и сохранила скорость на выходе в 180 м/с. Учёные пришли к выводу, что человеку нужна прослойка минимум в 72см жира что бы получить пулю в данных условиях и выжить. К сожалению данных по типу пули, и дистанции с которой проводился выстрел нет.

Начинающий инвестор  · 12 сент 2016
Мы можем рассчитать количество жира, которое нам потребуется для пуленепробиваемости, но учтите, что пуля может убить человека, не пробив его кожу. Суть в том, что ударная волна распространяется по всему организму и может повредить внутренние органы и сеть подкожных нервов. А теперь к делу. С помощью формулы Мостеллера мы можем рассчитать, что нам потребуется как... Читать далее
Видеограф, студент по профилю "Информационная безопасность"  · 12 сент 2016

Мне стало интересно сколько нужно жира, чтоб остановить пулю, в принципе я предпологаю, что его надо настолько много, что такой человек не способен жить и не существует. В интернете нашел немного подтверждающей инфы:
http://fizika-vnutri-nas.narod.ru/mechanics/body_bullet.html

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.