Каково это — потерять память?
5090
5
0
12 сентября
15:38
сентябрь
2016

Да был, точнее, он есть. Он потерял память во время одной из вечеринок. Он тогда очень сильно напился и смешал каких-то 2 странных напитка и выпил их, по словам очевидцев, а после этого он потерял сознание и ему вызвали скорую. Он достаточно долго был без сознания, а когда очнулся, то не помнил почти ничего, кроме своего раннего детства. На тот момент ему было 19, а сейчас 21. На самом деле, это не так страшно в плане будущего развития. Он фотограф, причем очень хороший. Когда мы с ним разговаривали на эту тему, то он говорил, что, в принципе, ничего такого страшного в этом нет, и даже навыки и знания, приобретенные в то время у него потихоньку восстанавливались, однако, в плане внутреннего мира человека, ему конечно же обидно и иногда он впадает в депрессию из-за этого. Но в целом, он счастлив в данный момент и, я уверен, у него все будет хорошо в будущем, так как он получает высшее образование и работает фотографом. В таком случае все зависит от человека: есть те люди, которые после этого отчаиваются и считают, что жизнь для них потеряла всякий смысл, а есть такие, как он.

39
1
Лучшее
Вопрос
Можно ли притвориться, что потерял память, чтобы не сдавать сессию?
Вопрос
Будет ли человек осознавать свою табачную зависимость, если он потеряет память?
Вопрос
Если человек временно потерял память, то, когда она возвращается, он просто резко вспоминает всё, или как бы просматривает «фильм» о себе?
Вопрос
Помнит ли человек, потерявший память, как пользоваться компьютером, смартфоном, совершать другие привычные действия?
Вопрос
Каково это, потерять память?
Вопрос
Если наркоман потеряет память, будет ли у него ломка и вернется ли он обратно к наркотикам?
Вопрос
Если я потеряю память и снова увижу человека, фильм и т.п. я испытаю эмоции как в первый раз?
Вопрос
Если человек после совершения преступления потерял память и не помнит обстоятельств, подтолкнувших его на эти действия, подлежит ли он уголовному наказанию?
Вопрос
Как называлась комедия, там был старичок, который потерял память. Он все время повторял фразу: "Johnny, my boy!" Его сына играл Чеви Чейз
Вопрос
Что будет с призывником, если он по каким-либо причинам потеряет память и забудет русский язык,призовут ли его?
сентябрь
2016

У моей мамы IV стадия рака и опухоль в мозгу делает своё дело. Иногда у неё случаются приступы, что-то наподобие эпилептических, только гораздо продолжительней. Так вот, после них-то она и не помнит вообще ничего где-то с пол дня.
"А кто ты?", "Что это со мной?", "Почему я здесь?", "РАК????", "Как же так случилось???". Каждый раз приходится сообщать ей такие неприятные новости. Вопросов у неё - целая бесконечность. Без памяти выглядит крайне несчастно, она прям в полном ужасе, совсем потеряна. Не понимать, что за люди рядом, что с тобой случалось и как - это, кажется, полная жесть.
А в последнее время и коротковременная память совсем не к черту. Сижу с ней, как с маленьким ребёнком, ничего порой не понимает.

11
2
сентябрь
2016

Мой отец. В 90-е его ограбили, ударили по голове железной трубой,сняли с него меховую шапку и вытащили всю зарплату. Но там несколько иного характера были проблемы - он стал забывать сказанное или сделанное им недавно, мог, например, дважды помыть полы, или на следующий день после мытья огромного аквариума в 500 л начать мыть его снова. 

9
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта