Как не попасть во френдзону?

ПсихологияОтношения+2
Кирилл Самоваров
студентка, журналистка, художница  · 13 окт 2016

Говорить. Разговаривать, блин.
Мы не экстрасенсы, и, когда к нам подходят мальчики, мол, у нас с тобой общее хобби и вообще ты прикольная, давай будем дружить и вместе на концерты любимых групп мотаться, а то одному скучно, то мы как-то не обязаны понять, что это такой дешевый способ нас в постель заманить. Подошли дружить - будьте добры дружите, а не нойте, что вас зафрендзонили.
Если вы хотите романтических отношений, то зовите на свидания, прям так и говорите, что это свидание. Делайте какие-то романтические жесты (вот только без "а чего это я должен, у нас равноправие, пусть она мне цветы дарит", если вы ей нужны, то и подарит, но очень вероятно, что вы единственная заинтересованная сторона).
После признания будьте готовы, что вам попробуют предложить дружбу. Так бывает. Вы интересны девушке как собеседник, но в плане любви и секса не в ее вкусе. Если дружба - вообще не вариант, не соглашайтесь и гордо уходите, не сложилось, значит. Не будет так, что она внезапно передумает, все эти истории о том, как "она внезапно поняла, что это я такой хороший парень, как я" если и не выдумка интернета, то вариант один на миллион. А если согласились, то уже не надо со своей любовью носиться, друзья так не делают.
Так что определяйтесь сами. И говорите о том, что вы там наопределяли четко и однозначно. И не пытайтесь купить девушек. Серьезно, это самая мерзкая разновидность френдзоны, когда девушка вполне в курсе, что в нее влюблены и начинает этим пользоваться, а парень выслуживается в надежде на что-то. Не надейтесь. Если вы видите, что френдзона - не недопонимание, а вполне себе расчет, то бегите.