Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не попасть во френдзону?

ПсихологияОтношения+2
Кирилл Самоваров
  · 49,9 K
студентка, журналистка, художница  · 13 окт 2016

Говорить. Разговаривать, блин.
Мы не экстрасенсы, и, когда к нам подходят мальчики, мол, у нас с тобой общее хобби и вообще ты прикольная, давай будем дружить и вместе на концерты любимых групп мотаться, а то одному скучно, то мы как-то не обязаны понять, что это такой дешевый способ нас в постель заманить. Подошли дружить - будьте добры дружите, а не нойте, что вас зафрендзонили. 
Если вы хотите романтических отношений, то зовите на свидания, прям так и говорите, что это свидание. Делайте какие-то романтические жесты (вот только без "а чего это я должен, у нас равноправие, пусть она мне цветы дарит", если вы ей нужны, то и подарит, но очень вероятно, что вы единственная заинтересованная сторона).
После признания будьте готовы, что вам попробуют предложить дружбу. Так бывает. Вы интересны девушке как собеседник, но в плане любви и секса не в ее вкусе. Если дружба - вообще не вариант, не соглашайтесь и гордо уходите, не сложилось, значит. Не будет так, что она внезапно передумает, все эти истории о том, как "она внезапно поняла, что это я такой хороший парень, как я" если и не выдумка интернета, то вариант один на миллион. А если согласились, то уже не надо со своей любовью носиться, друзья так не делают. 
Так что определяйтесь сами. И говорите о том, что вы там наопределяли четко и однозначно. И не пытайтесь купить девушек. Серьезно, это самая мерзкая разновидность френдзоны, когда девушка вполне в курсе, что в нее влюблены и начинает этим пользоваться, а парень выслуживается в надежде на что-то. Не надейтесь. Если вы видите, что френдзона - не недопонимание, а вполне себе расчет, то бегите.

Начинающий инвестор  · 12 сент 2016
Никак. Либо ты сразу нравишься девушке и у нее появляется интерес к тебе, вы общаетесь и все идет хорошо, либо все идет наперекосяк и вы не можете общаться нормально, а потом она тебя кидает во "френдзону". Нормальная девушка, чаще всего, сразу дает понять будет ли что-то между вами или нет. Одно могу сказать, добиваться девушку, которая интересна тебе, но ты не... Читать далее
Неет, расскажу вас мою ситуацию, ситуацию со стороны девушки. Классе в 9-10 у меня образовалась компания, мой друг... Читать дальше
CRM-аналитик, вело-фанат, любитель пива  · 12 сент 2016
Я встречаюсь с девушкой, с которой долго дружил. Почему она держала меня во френд-зоне? Потому что она не знала, что мне от нее надо было, хотя мне казалось, что все и так понятно (аж уж тот факт, что мы как-то по пьяни целовались, вообще делал вариант ее "незнания" исключенным). Когда я наконец-то начал вести себя уверенно (я бы даже сказал нагло) - делал комплименты по... Читать далее
Также раньше думал, добивался одну девушку больше полугода, в итоге мы были вместе чуть менее года, как выше... Читать дальше
копирайтер, ленивая задница  · 12 сент 2016
Не опоздать. Понравиться ей как парень, а не как подружка. Не тормози и используй свой шанс, пока он есть. Пока ты задаёшь вопросы на сайтиках, ей надоест ждать, что ты наконец поймёшь её намёки и сделаешь ответные шаги, и она остынет. Так однажды произошло со мной. Я мог стать любовником, а потом, кто знает, может, и кем-то бОльшим, но прошляпил свой шанс. Она устала... Читать далее
Вообще в неё лучше не попадать с самого начала.) Да, это может быть старомодно, но приведу утрированный пример, допустим мужчина явившийся к даме с букетом цветов (не в день её рождения:) сразу даёт понять, что они не просто по Арбату пришли прошвырнуться или "за компанию" на местечковый концерт сходить. Сейчас романтические жесты считаются как-то неуместными и вообще... Читать далее
Извините, а почему френдзона так пугает? Она всяко лучше открытой неприязни со стороны объекта нежной страсти, так... Читать дальше
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 12 сент 2016

Сразу дать понять потенциальному партнеру какой тип отношений интересует.

А не пытаться "понравиться" через разнообразную помощь... и услуги...

Не пытаться понравиться. Это самый верный способ. Будь собой, говори, что думаешь, вещи себя естественно и оставайся мужчиной. Это самое лучшее, что можно предпринять в борьбе за сердце «той самой». В любом случае тебе придётся быть собой - будь то отправка тебя во френд зону, на что ты должен отреагировать достойно и по мужски, либо взаимность и романтические отношения... Читать далее