Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить парню, что аборт это не убийство, если я не шарю в биологии?

МедицинаБиология+3
Анна Сазонова
  · 82,7 K
Анонимный ответ1 марта 2019

Отвечу со своей колокольни , ведь для этого и существует TQ . Переубеждать никого не буду и не пытаюсь , т.к. стоит другой вопрос.

Ну , если ваш парень юрист , то биология вам не поможет :) Дело в том , что в России убийство беременной считается двойным => государство считает эмбриона живым. Но вспоминаем , что в этом же государстве аборты разрешены. Тогда можно будет играть с темой "а с какого момента между эмбрионом и человеком можно поставить знак равно?" . Уверен , и у него , и у вас найдутся свои аргументы

Убийство беременной женщины не считается двойным. В статье УК РФ 105 ч.2, помимо убийства двух и более лиц и... Читать дальше
Анонимный ответ1 марта 2019
Отвечу со своей колокольни , ведь для этого и существует TQ . Переубеждать никого не буду и не пытаюсь , т.к. стоит другой вопрос. Ну , если ваш парень юрист , то биология вам не поможет :) Дело в том , что в России убийство беременной считается двойным => государство считает эмбриона живым. Но вспоминаем , что в этом же государстве аборты разрешены. Тогда можно будет... Читать далее
депутат, градозащитник  · 29 мая 2020

Никак. Потому что аборт - это убийство. Это принудительное лишнеие жизни человека.

Человек появляется в момент оплодотворения яйцеклетки. С этого момента он имеет право на жизнь. Как и все остальные люди.

Можно ли считать в таком случае выкидышь самоубийством?)))

Мотовилихинский трутень  · 28 сент 2016
Честно говоря, не могу себе представить какой парень обрюхатив девушку будет ей доказывать, что "аборт это убийство". Судя по количеству абортов и матерей-одиночек у нас в стране, это что-то из области фантастики. Но если такое невероятное всё же произойдёт, то не обязательно выкладывать аргументацию в виде сложнейших биологических формул. Достаточно просто спросить -... Читать далее

Либо не пытаться объяснить ему вовсе, что Вы не убийца, а поставить перед фактом, что это Ваше тело, поэтому именно Вы будете решать - аборт или не аборт. Ребенка рожает женщина для себя, сегодня мужчина хочет детеныша, а завтра его уже нет ( по различным обстоятельствам ) и Вы остаетесь один на один с ребенком за которого несете ответственность.

Ребёнок это как бы не собственность женщины. Это не зверушка, которую можно "завести" или родить "для себя". Само... Читать дальше
Повар, кондитер  · 2 февр 2017
Если брать убийство как прерывание существования некоего живого организма, то убийство. Но тогда мы убийцы по любому. Микробов то не жалеем.  А в мире адекватных людей убийство- лишение жизни уже рожденного человека. Максимум животного.  А потому, пока ребёнок зависим от организма матери, его называют зигота/эмбрион/зародыш/плод. Потому что человеком он не является. Да... Читать далее
Отключают не «откровенных овощей», а людей с мертвым мозгом. И в отличие от человека с мертвым мозгом, зародыш... Читать дальше
не хочу рассказывать  · 4 нояб 2020

А что тут объяснять ? Пока ребёнок не родился - это не человек , а набор клеток, эмбрион. А когда ваш парень в презервативе выбрасывает сперматозоидов он тоже " убийца" ? Ведь каждый может стать будущим ребёнком .

философский диван  · 16 июл 2018
Для начала, аборт это всегда убийство. Если не будешь отталкиваться от этого, никогда не сможешь что то объяснить партнеру. Как только вы это усвоили, что это убийство, дальше вы должны завалить человека аргументами и они должны быть серьезными. Например, что вы еще не готовы обеспечить будущее ребенку и/или что ребенок не желательный и вы не хотите испортить ему всё... Читать далее
Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель творога  · 28 сент 2016
Погодите, погодите. Любая трактовка убийства, будь то юридическая, или моральная, подразумевает лишение жизни( БЕЗ намеков на "закладку нервной системы"). Аборт - всегда убийство. Если вы плод за человека не считаете - ваше дело. Но это никак не отменяет факта отнятия жизни. Вот вам биология. А о критериях человечности еще никто однозначную и объективную истину не... Читать далее
Придется смириться с тем, что большинству совершенно насрать на то, что они могут быть причастны к убийству. Дело... Читать дальше
Первый
Видеограф, студент по профилю "Информационная безопасность"  · 12 сент 2016

krasgmu.netУ каждого свое мнение: это убийство, это вредит здоровью, в этом нет ничего такого... Я бы стал опираться на физиологию и первая же ссылка в гугле мне в этом немного поможет: до 22 недели у плода не сформирована нервная система, следовательно это прерывание потенциальной жизни, а не проходящей прямо сейчас.

Лол. Ссылка на пролайферскую статейку "Несмотря на то, что мини аборт производится на более ранних сроках, чем... Читать дальше