Как научиться заботиться о своих деньгах?

ЭкономикаФинансовый университет
Daria Demekhina
Co-основатель проекта ключевых идей из бизнес-литературы MakeRight.ru  · 12 сент 2016

В дополнение к тому, что написал Михаил, я хочу добавить ещё 1 рекомендацию. Чтобы научиться заботиться о деньгах, нужно прежде всего научиться вести им счёт. Т.е. четко понимать, сколько денег сейчас в наличии, сколько будет потрачено и заработано в ближайшей перспективе. Это элементарная семейная бухгалтерия, но она помогает вывести понимание своих расходов-доходов на совершенно новый уровень. Сейчас очень много программ для мобильных телефонов и компьютеров, которые позволяют вести элементарный личный финансовый учёт. С помощью таких программ процедура учета личных средств становится минимально рутинной.