Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл шутки «—What is your name? — Hugh Mungus»?

ОбразованиеИностранные языки+4
Сергей Толстолуцкий
  · 83,8 K
Администратор небольшого полумиллионного паблика  · 12 сент 2016

Шутка напоминает репертуар Барта Симпсона, когда он звонит бармену Мо. Когда человек A спрашивает имя у человека B, человек B отвечает "Hugh Mungus" (Humongous).

Предыстория: В Сиэттле хотели построить новый полицейский участок. Из-за этого разгорелся скандал между двумя общественными движениями: Social Justice Warriors и Black Lives Matter. Одна девушка под именем Зарна Джоши из Black Lives Matter решила взять интервью у человека под именем Хью Мунгус, дабы узнать его мнение по этому поводу и попросила его представиться (what's your name), на что этот человек спокойно ответил "Hugh Mungus". Тут надо понимать, что его имя звучит как слово "humongous", что в переводе на наш великий и могучий означает "огромный". Мисс Джоши расценила "humongous", как намек на размеры его полового органа и стала указывать на сексуальное домогательство с его стороны, когда бедный парень совсем ничего не понимал. Сама же Зарна Джоши после этого вызвала полицию, но отказалась общаться с ними по этому поводу.

Зарна также выложила на YouTube видео с этим инцидентом, которое можно найти за пару секунд по запросу "Hugh Mungus". 

Примерный диалог между Зарной и Хью:

Person A: "Как тебя зовут?"

Person B: "Хью Мунгус!"

Person A: "ЧТО?"

Person B: "Хью Мунгус"

Person A: "ЭТО ДОМОГАТЕЛЬСТВО? ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ДОМОГАЛСЯ МЕНЯ?"

Так что, чтобы понять эту шутку, достаточно знать вот эту предысторию. Ну и их диалог желательно читать на английском. У меня все :)

Омг, Hugh Mungus это и есть шуточное имя, а не настоящее имя мужика.

Программист  · 12 сент 2016
https://www.youtube.com/embed/CGRC-NXk4Q8?wmode=opaque «Тут надо понимать, что его имя звучит как слово "humongous", что в переводе на наш великий и могучий означает "огромный". Мисс Джоши расценила "humongous", как намек на размеры его полового органа и стала указывать на сексуальное домогательство с его стороны, когда бедный парень совсем ничего не понимал. »© с 58й се... Читать далее
Отвратительное поведение. И никто не смеет выставить ее оттуда, потому что она их легко может засудить, учитывая... Читать дальше

Вспомнил немного аналогическую смешнявку ток на русском. Головач Лена. 
Не знаю что дальше писать, и так думаю все поняли смысл, по этому побитбокшу тупупуц тупупуц тупупуц тупупуц

Всего понемногу  · 30 нояб 2016

Если что, его все-таки не зовут Хью Мангас, это была просто дурацкая шутка (Dad joke, как называют их в США), которая была воспринята в неправильном контексте.

Лингвист, писатель, блогер  · 8 окт 2017

Хотите узнать полную историю Хью Мангуса - смотрите это видео

https://youtu.be/b_u0Er0XHCA

Это все связано с феминизмом третьей волны и опасностью, которую он несет