Почему администрация TheQuestion редактирует ответы и вопросы пользователей?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Олег Родионов-Леманн
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 26 июн 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Сервис подобный TheQ и контент на нём продуцируется огромным сообществом независимых и в известной степени случайных людей. А при таком подходе неминуемо появление как некорректных (беспредметных, пустых, оскорбительных) вопросов, так и бесполезных или неадекватных ответов. Удивительная атмосфера ресурса на данный момент приводит к тому, что подобных проявлений пока не очень много, однако и пускать на самотёк этот процесс тоже нельзя. Поэтому для поддержания комфортной среды команда оставляет за собой право вносить определённые правки в вопросы, причём преимущественно в вопросы. Именно короткий, ёмкий, предметный и небанальный вопрос является основой и инициатором появления качественного контента - подробного, профессионального и при этом доходчивого, доступного ответа специалиста. Глупый или непрофессиональный ответ будет автоматически отвергнут самим сообществом благодаря системе минусов, доступной каждому зарегистрировавшемуся пользователю. Но вопрос - это наше всё.

Одно можно сказать точно: главный принцип - минимум правок. Только уют и минимизация авторитаризма. Главная задача - сохранять и культивировать уникальное интеллектуальное сообщество и одновременно обеспечивать добротный информативный контент. Если есть возможность не удалить вопрос, а слегка отредактировать уточнить, специализировать его, то, скорее всего, такой вопрос не будет удалён.

Ещё стоит отметить, что будет здорово, если механизм поиска по сайту начнёт пользоваться популярностью.

Бакалавр философии религии и религиоведения, веб-дизайнер, бейслайн джанки  · 24 июн 2015

"6. Команда TheQuestion оставляет за собой право уточнить формулировку вопроса; исправить ошибки; удалить вопрос, если он не соответствует правилам сообщества." - выдержка из правил сайта.