Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать так, чтобы кошка тебя полюбила?)

Животные
Даша Дубоделова
  · 6,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 24 июн 2015

Условие первое: понимать, что кошка - не человек и что она нуждается не в человеческих избыточных эмоциях, а в безопасности и защищенности в непонятной ей человеческой жизни..

Условие второе: соблюдать все природные законы жизни кошки, чтобы ей было хорошо по-кошачьи, а не в соответствии с чьими-то выдумками. Подробнее см. на сайте "Академия Хороших Хозяев", рубрика "Королева Кошка".

Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 27 мая 2016
К ответу выше хочу добавить, что самое простое - реализовывать потребности кошки в еде и безопасности. Подобрала кошку, когда она была маленьким беспризорным котенком, кормила с пипетки, потом с руки, грела по ночам, поэтому в ее глазах, видимо, приобрела значимость, теперь кошка меня любит (если можно применить это слово к кошке вообще), и не только просит поесть, но... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как сделать так, чтобы кошка тебя любила? — 3 ответа, задан 
Анонимный ответ6 июня 2022
Кошки не способны испытывать любовь в человеческом понимании этого слова. Но быть для кошки самым значимым человеком довольно легко — нужно быть тем, который о ней заботится на постоянной основе: кормит, убирает за ней, следит за ее здоровьем, ласкает (когда ей это нужно) и не принуждает к взаимодействию, когда ей это не нужно.
Как сделать так, чтобы кошка тебя любила? — 3 ответа, задан 
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 6 июн 2022
Разумеется ухаживать за кошкой, развлекать её, делать игрушки (именно делать, игрушки надоедают, на сайтах "игрушки для кошки своими руками" и делать по 1 каждую неделю и играть с ней. Но не навязываться, если кошка не хочет, не ускорять. Любовь вообще-то это как подарок. Можно стараться заслужить любовь, но не всегда это получается. Кошка должна иметь домик, или полку в шкафу со шторкой, куда она может уйти и отдохнуть (а отдыхают они больше по времени чем люди). Вот там кошку не трогать, не навязываться.
Побольше читать про кошек, знать психологию кошек. Книг много, они разные, в них есть и ошибки, так что читать, но критически, не принимать всё на веру. Кроме того, как и у людей у кошек очень разные характеры, надо принять этот характер, кошка - это личность. Стараться обучать кошку, поощрять лаской вкусняшками трюки, правильное поведение. Кошки отзывчивы на спокойное к ним отношение, на стабильность в вашем поведении, соблюдение режима дня. Советую прочитать книгу дрессировщицы дельфинов и человеческого психолога Карин Прайор "Не рычите на собаку" (легко скачать бесплатно) Сложно ли читать - не знаю ск.тебе лет. Книгаочень интересна тем. что она учит как управлять поведением не только собак. но и людей, кошек, своим поведением. Там описано 8 приёмов, которыми мы обычно воздействуем на кошку, собаку, товарища, если хотим, чтобы они так не делали, или именно так и делали, и что получается в результате. И многое другое. Ведь иногда хочется изменить поведение и кошки и допустим родителей, оказывается можно, если интересно, читай.
Как сделать так, чтобы кошка тебя любила? — 3 ответа, задан 
Фелинолог, кошатник со стажем  · 10 июн 2022
Добрый. Ничего не надо специально делать. Кошки сосуществуют с нами, любят или недолюбливают людей по своему собственному усмотрению.  Им важно не только ваше отношение, хотя оно - важно)))) им интересны запахи, биополе, даже ваши болезни.