Что делать, если хочешь знать и уметь ВСЁ?

ОбразованиеНаукаУчеба
Семен Кушнир

Учите физику. Она объяснит вам практически всё: от создания вселенной, до простых законов природы. Будете в курсе, почему Пизанская башня не падает, почему самолёты летают, почему молнии бьют, как влияет Луна на приливы и отливы и многое, многое, многое другое. Что же касается умений: то тут не очень понимаю, что имеете ввиду. Мне в семье часто говорили, что мужчина должен уметь всё: и приготовить себе еду, если надо, и погладить одежду, и кран починить, если течёт, и дверь замазать, чтоб не скрипела, и всякое подобное - всему этому очень легко и быстро научиться.

Расскажу коротко: дома мне говорили, что мужчина должен уметь всё; пришёл в универ сказали, что журналист должен знать всё. Приходится вертеться: если что-то нужно узнать новое, читаю в интернете. Удачи.

Активист СтопХам  · 19 февр 2017

Знать и уметь все не возможно. Но можно научиться всему тому, что понадобиться тебе в какой либо сфере.

Засорять мозг не нужными знаниями-это не умно, а глупо. Но можно сказать, что это понадобиться в будущем, но как только это понадобиться, можно научиться. Век живи-век учись.

Студент СПбГУ, философ, инженер, физик  · 11 сент 2016

Выбрать что-то одно и вложить в это максимум усилий. Главное выбрать то, что больше всего тебе нравится, тогда постигать это искусство будет и легче, и продуктивнее.