Доводилось ли вам когда-нибудь заблудиться в лесу? Страшно? Что делали и как выходили?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 19 мар 2021

Было дело. .Был в командировке, работал на компрессорной станции, которая располагалась в глухом лесу. В выходной день, развлечений никаких, решил сходить по грибы, пошел, зашел за забор станции, собираю, грибов полно, компрессорная станция всегда гудит. Слышу что она у меня за спиной. Ухожу все дальше, полдня хожу, уже рюкзак насобирал грибов, пора возвращаться. Озираюсь, кругом только ели и березы. Куда возвращаться уже не помню. Думаю, надо возвращаться на гул компрессорной станции.. А она в лесу гудит со всех сторон. Деревья гул отражают и не понятно ничего. Тыкался, тыкался. Хорошо что день был ясный и вспомнил, что когда уходил, солнце светило слева значит надо идти, чтобы солнце было справа и чуть сзади. А день уже заканчивался, и солнце спряталось за деревьями. Зарю видно а с какой стороны, не видно. С перепугу полез на березу, сверху посмотрел, где заря наиболее яркая, сориентировался, чтобы она была справа и чуть сзади и пошел напролом, минут через сорок обнаружил ручей и вспомнил, что через него переходил, когда шёл вперёд и понял что скоро уже выйду. И точно ещё минут двадцать и увидел знакомые очертания и забор станции. Понял, что спасен. А грибы пришлось полночи ещё перебирать и понял я тогда, что сбор грибов, это не мое