Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доводилось ли вам когда-нибудь заблудиться в лесу? Страшно? Что делали и как выходили?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 27,4 K
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 19 мар 2021

Было дело. .Был в командировке, работал на компрессорной станции, которая располагалась в глухом лесу. В выходной день, развлечений никаких, решил сходить по грибы, пошел, зашел за забор станции, собираю, грибов полно, компрессорная станция всегда гудит. Слышу что она у меня за спиной. Ухожу все дальше, полдня хожу, уже рюкзак насобирал грибов, пора возвращаться. Озираюсь, кругом только ели и березы. Куда возвращаться уже не помню. Думаю, надо возвращаться на гул компрессорной станции.. А она в лесу гудит со всех сторон. Деревья гул отражают и не понятно ничего. Тыкался, тыкался. Хорошо что день был ясный и вспомнил, что когда уходил, солнце светило слева значит надо идти, чтобы солнце было справа и чуть сзади. А день уже заканчивался, и солнце спряталось за деревьями. Зарю видно а с какой стороны, не видно. С перепугу полез на березу, сверху посмотрел, где заря наиболее яркая, сориентировался, чтобы она была справа и чуть сзади и пошел напролом, минут через сорок обнаружил ручей и вспомнил, что через него переходил, когда шёл вперёд и понял что скоро уже выйду. И точно ещё минут двадцать и увидел знакомые очертания и забор станции. Понял, что спасен. А грибы пришлось полночи ещё перебирать и понял я тогда, что сбор грибов, это не мое

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)  · 12 сент 2016
Как вспоминаю, так мурашки по коже. Однажды с подругой гуляли, уже по пути домой, решили срезать путь и пройти через лесок (делали так часто). Идём, болтаем и я понимаю, что идём как-то долго, должны по идее уже выйти на тропинку, которая ведёт к дороге. Я подругу останавливаю и спрашиваю, не прошли ли мы поворот к тропинке, она говорит, что нет, не было его ещё. Идём... Читать далее

Да уж... Спасибо за историю.

Пользователь TheQuestion  · 11 сент 2016
Заблудилась, когда была маленькая, года 4 примерно. Отдыхала в деревне. Пошли с братьями-сёстрами на гору в лес за земляникой, я устала и попросилась домой, отправили одну. Пока шла, заблудилась, быстро это поняла. Дальше ответ не будет информативным, потому что я была маленькой и четкого плана не было. Просто шла, размазывала по лицу сопли, еще и упала в расщелину с... Читать далее
Охотничий интернет-магазин "УТКОЛОВ"   · 11 нояб 2020  · utkolov.ru
Отвечает
Максим М.
Одно из самых главных правил: "Не паниковать". Если вы идёте в незнакомый лес, возьмите с собой в обязательном порядке компас, спички. Опытные охотники для определения направления движения используют солнце, муравейники, деревья. Из личного опыта: всегда перед тем, как зайти в незнакомый мне лес, я смотрю, где располагается солнцу по отношению ко мне. Если она светит в... Читать далее
Жалюзи подольска. Мы скроем Вас от лишних глаз! Обращайтесь, всегда поможем, проконсультир...  · 27 нояб 2020

Однажды заблудился не то что в лесу, заблудился в Венеции. Уже поджимало время до вылета обратного рейса, а мы никак не могли найти обратную дорогу, вроде и людей кругом полно, но чем они помогут? В итоге почти бегом возвращались тем же маршрутом что и зашли на остров. На самолёт успели в последнюю минуту.

Первый
Анонимный ответ21 марта 2021
Живу в деревне.Середина декабря 2019го,снега не было совсем,шёл мелкий моросящий дождь,темпер.около ноля.Пошёл в знакомый лес,за берествой.Забрал и уже возвращаясь,решил немного сократить путь,до деревни около километра,прошло 20 минут,30,час,понял что иду не туда,решил вернуться,ещё час,два и только тогда понял что совершенно не понимаю где нахожусь и куда иду.Решил... Читать далее
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 4 окт 2020
Да. Это было когда я перешла в 3-ий или в 4- класс. Пошли за грибами и вышли с другой стороны леса. Да был легкий испуг, но не паника. Меня учили выходу из любого тупика без паники отец и его друг, только не на практике. Пришлось все вспоминать и применять самостоятельно. Прошлись выбраться на полевую дорогу, потом пройти некоторое расстояние в одну сторону и только... Читать далее