Как бы изменилось наше настоящее, если бы Супермен существовал, и занимался бы не только борьбой с преступностью? А летал на другие планеты, двигал науку и т.д.

Искусство и культураКиноФантастика
Виктория Виноградова
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 12 сент 2016

Довольно правдоподобно, на мой взгляд, похожая ситуация описана в фильме "Хранители" по одноименному комиксу. Это альтернативная история периода Холодной войны, в которой сверхчеловек Доктор Манхэттен, способный управлять материей, как двигал науку, так и являлся оружием сдерживания.

Появись некто всемогущий сейчас, при условии что он был бы дружелюбен и не занял бы сторону ни одного государства, он бы выполнял те же функции - развитие науки и технологий с одной стороны и оружие сдерживания от мировых конфликтов с другой. Не исключено, что часть населения планеты стала бы поклоняться ему как богу. Возможные следствия: прорывы в науке, новые технологии, новая религия/культ, отсутствие войн.

артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 12 сент 2016

Люди бы обленились, перестали интересоваться всеми этими сферами – зачем, если есть Супермен? Стали бы жаловаться - Супермен недостаточно много исследует, недостаточно улучшает нашу жизнь. А в один прекрасный момент изгнали бы его на другую планету.
Никто не любит выскочек.

Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 15 сент 2016

да абсолютно никак. как ни крути, но он угроза для людей и всякое может произойти, пусть даже тогда, когда он не хочет этого, а наоборот желает помочь. поэтому быстро нашлись бы те, кто либо изгнал бы его, либо уничтожил.