Можно ли добиться чего-то, выучившись на режиссёра в России?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Karoline Straub
Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан. t.me/mrhu...  · 12 сент 2016

Если Вы по-настоящему талантливы - добъетесь. Режиссёром можно стать и без образования, как Стивен Спилберг, Квентин Тарантино и другие.

Проблема в том, что российский кинематограф сейчас очень низкого качества и чтобы снимать фильмы для широкого проката Вам понадобится финансовая поддержка. В США все фильмы финансируются в частном порядке (студии). В России же почти на все фильмы даёт деньги Министерство Культуры и/или Фонд Кино. Сами знаете, на что они дают.

В любом случае, нужно пытаться. Думаю, что всё получится. Проблема в людях. Их нет, а те кто есть заинтересованы или деньгами или снимают низкокачественное кино.

Пробуйте. У Вас всё обязательно получится. Сам хочу стать кинорежиссёром