Чем отличается общительный,коммуникабельный человек от болтливого, различаете ли Вы эту разницу и есть ли она ?

ПсихологияОтношенияОбщение
Artem Sinev
чат-поддержка  · 11 сент 2016

ну как я это вижу - коммуникабельный человек умеет "развести на беседу" практически любого, если вкупе общительный - умеет её поддержать.
болтливый же может в собеседнике не нуждаться вовсе, как и в слушателе иной раз)(

художник, редактор  · 17 сент 2016

Коммуникабельный устанавливает контакт, троит партнёрские отношения в разговоре; болтливый заинтересован в том, чтобы выплеснуть то, чем переполнен он сам (информация или не очень информативные соображения, или совсем не соображения))

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 11 сент 2016

Конечно. Разницу очень легко ощутить. Болтун просто не умеет слушать. Коммуникабельный же человек умеет не только находить ключик к собеседнику но и получать от него информацию, а не только изливать в эфир свои руллады в режиме нон-стоп.