Почему одним интересно играть в MMORPG а другим нет? Связанно ли это с умственными способностями?

Зачем я это узнал?ИгрыЗашкваршн
miki maus
Студент-аниматор, начинающий художник  · 27 сент 2016

Одно время я увлекалась MMoRPG, проводила часы бегая по бескрайним просторам низкополигональных миров, но потом мне стало скучно. Очень скучно. Квесты как правило сводятся к "иди туда, возьми то, убей тех", люди вокруг крайне недоброжелательные, скрытные, скучные, их не беспокоит мир игры, они просто убивают своё время.

Дизайн ММО это вообще отдельная история: переходя от одной игры к другой разницы не видишь вообще - сисястые полуголые девушки, однообразные тролли и гоблины, смазливые парни эльфы с сияющими глазами.

Однажды мне захотелось примерить на себя роль скромного травника, прокачать алхимию и просто торговать всякими хорошими штуками. Но нет, я же спаситель вселенной, крылатый воин с демоном в сердце и мне не подобает ковыряться в земле! Я должна взять мечЬ и рубить врагов. Кроме того оказалось, что стать крутым алхимиком может вообще любой и уникальности или необходимости в отдельной профессии вообще нет.

Ну и куда делись буквы RPG из названия? Ролевиков там вообще сторонятся и выделяют в отдельный сервер.

Не знаю в чью сторону вы язвите, спрашивая про "умственные способности", но чтобы залипнуть в таких играх, нужно иметь друзей, а аудитория там умом не блещет. К сожалению.