Почему, когда начинаешь есть арбуз ложкой, то нереально остановиться?)

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Danya Krasilishe
студент-биолог  · 13 сент 2016

Это малоизученный феномен арбузного коварства. Вот привыкли вы, что арбуз порезан, и что его можно жадно кусать сразу помногу. За пять минут съесть пять ломтей и потом лежать обожравшись как бегемот. Но в ложку не влезает столько же, сколько вы можете откусить, выходит кусочек помельче. Так что процесс насыщения растягивается. Больше жидкости успевает утечь в кишечник, освобождая место новым ложкам божественного нектара. Ложечки маленькие, так что вы не можете остановить себя мыслью "еще одна и всё". Пффф. Что такое  одна ложка? Там же сплошная вода. Нектар богов. Ом ном ном. И тут арбуз внезапно кончается, а вы понимаете что сейчас взорветесь.