Что будет если тебя оставят на 2 год, а ты перестанешь ходить в школу?

ОбразованиеЗачем я это узнал?Школа
Вадим Крылов
Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 11 сент 2016

Начнём с того, что даже если классному руководителю > социальному педагогу > заместителю директора по учебно-воспитательной работе > директору, соответственно, не удалось оказать соответствующее воздействие на такого ученика, то такой ученик вызывается на совет профилактики, где рассматриваются дальнейшие меры педагогического воздействия.

Помимо сего, закон РФ "Об образовании" обязывает опекунов обучающихся, воспитанников выполнять устав образовательного учреждения и иных локальных актов, положений, предусмотренных уставом.

В соответствии с 43.4 статьёй конституции РФ, опекуны несут ответственность за воспитание своих детей и обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Поэтому они обязаны обеспечить посещаемость уроков в течение учебного времени и дополнительных занятий в случае продления четверти, учебного года по причине неуспеваемости или пропусков уроков на основании приказа директора школы.

Если опекуны не предпринимают никаких действий, то в дело вступают органы опеки и попечительства, прокуратура и суд.

А там уже от серьёзного воздействия на родителей и вплоть до решений об ограничении и лишении родительских прав.

А если школьник уже совершеннолетний? доучился до 18 и в 11 классе такая вот ботва?