Посоветуйте платформы (веб, группы вк) для поиска фриланса.

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Антон Шабаш
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 13 янв 2020  · otzyvmarketing.ru

Для поиска заказов на фрилансе я рекомендую сайты fl.ru, weblancer.net и freelance.ru. Это лучшие сайты, на них я нашла 95% всех своих заказов. Впрочем, можно искать заказы в соответствующих группах в соцсетях и на специализированных форумах.

В чем плюсы работы на площадках фриланса

Вы получите возможность писать из любого уголка мира. Вам потребуется только доступ в рунет. Вы получите реальную свободу действий. У вас исчезнет «командиры», люди больше не будут вам указывать. Вы будете работать дома и за границей. В первое время придется поработать на отзывы, чтобы обрести зарплату в 500$. Насколько я могу судить, фриланс помогает зарабатывать больше 65 тыс. руб. ежемесячно. Я говорю про работу копирайтера.

Есть ли сложности?

Затруднения возникнут в первое время. Поскольку у вас не будет нормального портфолио. С другой стороны, для получения дохода на фрилансе не нужны профессиональные навыки. Нужно лишь без ошибок рерайтить статьи и писать код.

Полезный совет: на мой взгляд, копирайтеру нужно накопить не менее 40000 р. на 30 дней. С этими запасами вы переживете временный кризис бюджета.

Так что для поиска заказов на фрилансе я рекомендую сайты fl, weblancer и freelance. Вот и все, что я планировала написать, пишите комменты!

Фрилансер со стажем, работаю в webdev и CPA. Получил образование и опыт работы в...  · 11 сент 2016

Самая популярная (ИМХО и удобная) биржа фрилансеров в рунете с адекватной поддержкой, ценником и защитой исполнителя/заказчик - FL. Если вы хотите развиваться, общаться и работать на постоянной основе - эта биржа как раз для Вас.

Пишу сценарии, занимаюсь стендапом  · 27 нояб 2016

Мне больше нравится Адвего - advego.ru

Не скажу, что ФЛ - плохая, но мне она не подошла как-то. На адвего же пишу статьи, очень нравится. Получается заработать около 300 $ в месяц.

Коммерческий писатель и журналист. Веду проект для копирайтеров: https://vk.com/freelance...  · 2 янв 2019

Конкретно по копирайтингу и журналистике есть наше профессиональное сообщество ВКонтакте: https://vk.com/freelancechoice

Собираем вкусные вакансии, проекты, делимся секретами фриланса.