Могут ли у человека отсутствовать эмоции или какое другое объяснение можно найти тому, что человек редко их испытывает?

ПсихологияПсихиатрия
Oleg Trushkin
Художник со склонностями к самоанализу.  · 11 сент 2016

У меня, например, лет до 18 было так: если я и испытывал какие-то эмоции, то только зачаточную стадию(причем все - и позитивные, и негативные). Был абсолютным флегматиком - ничего меня не волновало. Ну они и не успевали проявляться. Я их сам не успевал ощущать.

Изменилось только с появлением человека, который их принимал и раскрывал.

Возможно ваш человек просто не умеет их раскрывать, никто его никогда не слушал( у меня в семье никто никогда не делился переживаниями)

Все их испытывают и часто хотят поделиться, просто надо уметь слушать.

Co-основатель проекта ключевых идей из бизнес-литературы MakeRight.ru  · 10 сент 2016

Такого, чтобы человек вообще не испытывал никаких эмоций, быть не может. Они могут быть запрятаны глубоко внутрь, но все равно они есть. А если говорить о безразличии, то это ведь тоже одно из эмоциональных состояний.

Может, только это болезнь

Личинка инженера окружающий среды  · 13 нояб 2016

Это может быть обусловлено аутопсихическим видом деперсонализации. Однако, отсутствие эмоций в таком случае лишь мнимое, они могут не ощущаться в полной мере, но поддаваться анализу и осмыслению.