Что делать, чтобы кожа головы не жирнела так быстро? Как сократить частоту мытья головы до двух раз в неделю?

ЗдоровьеМода и красота+4
Вика Самойленко
Философия заботы о ваших волосах В нашей студии вы сможете получить современный формат...  · 11 апр 2021

Помимо гормональных нарушений и прочего - можно не спешить бежать к трихологу. Можно попробовать разобраться для начала - ❓А вы правильно моете голову? 👇🏻

Например, нельзя мыть голову горячей водой - только теплой.

А ополаскивать и вовсе прохладной. Но давайте по порядку⤵️

🌿Неправильная частота мытья

Многие девушки моют голову каждый день. Они уверены, что даже сутки без шампуня приводят к сальности и загрязнению прядей. Другие девушки, наоборот, всячески оттягивают процесс, стараясь мыть голову не чаще раза в неделю. ‼️Ошибаются и первые, и вторые.

✔️Частота процедуры должна определяться индивидуально. Мыть голову нужно по мере загрязнения прядей.

🌿А как на счет расчесать волосы перед мытьем?

Вы это делаете? Если нет, то зря. 👉 предварительно расчесанные волосы более послушно ведут себя в ванной. Они меньше спутываются и легче расправляются после мытья

✔️Кроме того, во время расчесывания большая часть мертвых волосков остается на расческе. А это значит, что слив не будет забит клубком. 😎😜

✔️ А если вы расчешите волосы перед мытьем, то размягчите пыль и грязь, скопившуюся на них. 🌈Благодаря этому улучшается. Нанесение шампуня сразу на голову. О да – я думаю процентов 80 девушек так и делают.

Леди - шампунь является концентрированным моющим средством. Его нужно правильно наносить на пряди. ⚡️А именно не лить средство прямо на голову. ✔️Во-первых, вы даже не видите, сколько средства использовали. ✔️Во-вторых, подвергаете волосы воздействию концентрата.

‼️Выдавите немного шампуня в ладонь. 👉 Разотрите средство в пену и нанесите на волосы и массирующими движениями взмыльте по голове. 🌿 А еще - нанесение шампуня на плохо увлажненные или сухие волосы

✔️Спешите на работу, встречу или хотите поскорее доползти до постели спать, а потому торопитесь поскорее покончить с этой ненавистной мойкой? ‼️ Волосы требуют "замачивания" точно так же, как одежка перед стиркой. 😄

🌿 Наносим шампунь на кончики

😳Не делайте этого. ‼️Шампунь нужно намыливать только на корни и прикорневую зону, ближе к коже головы, где находятся сальные железы. ‼️ А вот тщательная очистка кончиков может вызвать их сухость, и как результат они станут сечься. 😭

‼️Не волнуйтесь - во время смывания пены с головы, пряди по всей длине обязательно получают свою порцию моющего средства. Этого вполне достаточно.

Используем слишком много разных средств

Шампунь, кондиционер, потом маска, масло, средства для облегчения расчесывания, а после сушки – пена для объема, блеск, лак. 😖 И еще и не в том порядке в котором положено . ‼️ Представляете, сколько носят на себе такие волосы? 🤯

☝🏻 Проконсультируйтесь с мастеров, Подберите свой уход.

ПОМНИТЕ ПОРЯДОК использования средств при мытье головы.

Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 25 окт 2022
Делайте пилинг кожи головы иногда, очень стоящая процедура. Я делаю в салоне раз в 3-4 недели, хватает, реже голову мою. На озоне еще шампунь беру Alterego italy, для жирной кожи, помогает все это отмывать)