Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проснуться утром, включить мозг и начать жить, не желая раздолбать будильник?

ПсихологияЗдоровье+2
Николай Огарков
  · 13,3 K
Человек с планеты Земля  · 28 мар 2016

Если акцент вопроса поставлен именно на легком пробуждении, то у меня есть отличное средство, а именно фитнес трекер xiaomi mi band. Раньше пробуждение по утрам было для меня настоящей мукой, я часто переставляла будильник на пять минут попозже и в конечном итоге просыпала...но если я все таки заставляла встать себя с кровати, то ещё пол дня чувствовала себя разбитой и невыспавшейся. Так вот-к чему это все. Пару месяцев назад мне подарили чудо браслет с функцией интеллектуального будильника, который будит за 5 минут до основного будильниками легкой вибрацией по руке, а не оглушающим звуком рингтона будильника. И это спасло мой сон. Вибрация вовсе не напрягает и складывается впечатление, что я сама просыпаюсь без будильника. Знакомые достаточно скептически посматривали на этот браслет, но уже через некоторое время парочка человек тоже им обзавелись и теперь такие же довольные. Внимание, это вовсе не реклама. Просто эта штука действительно облегчила мой утренний подъем.

Подтверждаю -- не реклама, действительно хорошее устройство. Хотя я и так в одно и тоже время просыпаюсь. От... Читать дальше
предприниматель  · 17 янв 2016
К сожалению, не всегда и не все могут обеспечить себе любимую работу и достаточно сна, но есть способы сделать пробуждение полегче :) Есть несложная психологическая техника. Проснувшись по будильнику, можете не открывать глаза и не вставать, а попытайтесь мысленно прожить предстоящий вам день так, как вам хотелось бы его провести. Как правило, мы примерно представляем... Читать далее
С закрытыми глазами представить себе день, вжиться в роль и действительно его прожить...заснув) несколько раз так... Читать дальше
программист  · 24 июн 2015
Очевидно, если вы так говорите, что у вас не любимая основная деятельность. Меняйте ее "нафиг". Я раньше работал на заводе инженером и ненавидел вставать в 7-00, чтобы к 8-00 быть полусонным на работе... Я стал юристом. Юристы могут приходить на работу уже к 9-00 к 10-30... но и от этого мне не было счастья (разумеется не только время пробуждения тут играло роль)... что... Читать далее

Так вы стали легче вставать из-за того, что работа любимая, или таки из-за того, что на нее к двенадцати? :D

Рисую, мыслю, не существую.  · 18 июл 2015

Чтобы раньше встать, нужно раньше лечь спать.

Не употребляя кофе и не перенагружая себя тяжёлой работой.

Сменить род деятельности, найти мотивацию.

Но главное все-таки - раньше ложиться спать.

Базарю, работает.

Держу в курсе  · 28 мар 2016
Первое и самое лучшее-улучшить качество сна, спать необходимо в темное время суток, для людей кто не может это делать по особой причине, можно закрывать окно темными шторами, во время сна не должно быть внешних раздражителей, ко сну отходить без кофеина и других бодрящих веществ, так же температура должна быть комфортной и желательно проветривать комнату перед сном... Читать далее
Любимец женщин и детей  · 2 мая 2017

Уснуть трезвым и вовремя, чтобы поспать около 8 часов. Далее, я так делаю, резко без раздумий при первом признаке пробуждения встаете на ноги и заправляете кровать. Всё) обратно уже ложиться лень, а резкие движения -своеобразная зарядка для организма.

Первый
Мастер на все руки  · 17 янв 2016
Есть два условия. Первое: поскольку головной мозг человека способен действительно отдыхать лишь во временной промежуток 23:00-03:00, именно в это время организму необходим сон (иначе отдыхает лишь тело, но не мозг. Отсюда и берётся усталость). Второе: хорошо, если перед сном Вы думаете о чём-то хорошем, что может случится завтра. Таким образом возможно программировать... Читать далее

С такой цыпой разве выспишься? Да ну его нафиг, этот будильник!

Дочь ювелира  · 17 янв 2016

Моя мудрая бабушка Надежда Семёновна с детства твердила мне одно и то же: "Для улучшения физической формы и бодрости ума с утра включи любимую музыку и ТАНЦУЙ!"

Попробовала. Знаете, самое то!

Боже, я по утрам забываю, как дышать, а вы танцевать предлагаете)