Какие самые интересные специализации в медицине ?

МедицинаЗдоровье
Настасья Сахарова
Анестезиолог-реаниматолог с периферии  · 18 янв 2017

Смотря, что понимать под словом "интересные". Интересность - это понятие субъективное: кому-то интересно ездить на скорой в любое время суток и в любую погоду, кому-то вести психотерапевтический прием.

Но если говорить о том, в каких специальностях можно получить максимальную гамму эмоций за минимально короткое время - то это все направления хирургии, травматология, акушерство и анестезиология с интенсивной терапией (реаниматологией), особенно при экстренном приеме. В работе по этим специальностям холодный пот может потечь между лопаток в любое время, особенно, когда этого не ждешь, а последствия быстро принятых решений могут принести как глубокое удовлетворение и гордость, так и отчаянье с полным внутренним опустошением, если решение было не верным.

К тому же, в этих специальностях результаты труда быстры, наглядны и однозначны, достаточно часто встречаются непростые и необычные случаи, а рутина не такая гнетущая. Но кровь, говно, рвота, гной, вонь и смерть кругом - это минус, несомненно.