Поделитесь опытом вашего ухода с высшего учебного заведения. Стоит ли бросать высшее образование, если душа не лежит к выбранной профессии?

ОбразованиеВысшее образование
Анонимный вопрос
Психолог, гештальт-терапевт  · 21 сент 2016

Рассказывала свою историю здесь:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Вкратце: я считаю, что стоит. Разве что оговорю, что в некоторых случаях удобнее не прямо бросать-бросать, а переводиться или, например, дотянуть год и пойти в магистратуру по другому направлению и т. д. Но если, как у меня, у вас душа вот прямо совсем не лежит к первоначально выбранному направлению, или же вы ещё не знаете, чем хотите заниматься, то бросить - это вполне вариант.