Стоит ли ехать в Грузию зимой?

Бизнес и менеджментТуризм+3
Karina Stepanova
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 15 сент 2016

Стоит.

  1. Зима здесь мягкая — температура воздуха в январе доходит до +3 градусов.

  2. Многие считают, что Грузия зимой становится еще красивее, чем летом: заснеженные горы, уютные кафе, новогодняя иллюминация.

  3. Как ни странно, в это время в Грузии гораздо меньше туристов.

  1. в Грузию можно очень быстро добраться на самолете, а авиабилеты зимой стоят недорого.

  2. Ну и постоянные плюсы Грузии как направления для отдыха: виза для россиян не нужна, местные жители хорошо знают русский язык и невероятно гостеприимны.

Если вы предпочитаете спокойный отдых, отправляйтесь в Тбилиси. Этот город прекрасен в любое время года. Погода зимой располагает к длительным прогулкам по достопримечательностям: Собор святой Троицы, памятник царю Вахтангу, церковь на скале над Курой, Музей современного искусства на проспекте Руставели. В грузинской столице есть много современных хостелов и недорогих гостиниц, и можно выбрать вариант для любой компании.

!

Многие ездят зимой на горнолыжные курорты Грузии, которые расположены на склоне Главного Кавказского хребта, всего в 120 км от Тбилиси. Гудаури по своей инфраструктуре похож на европейский курорт, вот только цены здесь гораздо ниже. Советую также посетить горнолыжную базу Бакуриани, которая находится на высоте 1700 м над уровнем моря, там очень красиво. В Гудаури есть и комфортабельные гостиницы, и относительно недорогие базы.

Зимой в Грузии доступны и некоторые традиционно летние развлечения. Обязательно посетите знаменитые серные бани, вода в них идет напрямую из природных источников. Рекомендую вам купить экскурсию на местные винодельни — естественно, с дегустацией настоящего грузинского вина.

В общем, зимняя Грузия от летней отличается только отсутствием пляжного отдыха. Здесь можно провести отличный отпуск.

Конечно стоит)))

Стоит, знаю по себе. Я абсолютно не пожалел о том, что однажды побывал в Тбилиси зимой. Зима не помешала мне осмотреть город, почувствовать местный колорит жизни, насладиться грузинской кухней. Даже на санках прокатился на горе Мтацминда.