Андрей Колин
сентябрь 2016.
21626

Есть ли смысл начинать пить, если никогда не пил?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

А в чем для вас был смысл никогда прежде не пить?

Что изменилось?

Какие для себя ожидаете плюсы, если начнете?

Какие риски?

Это вопросы, на которые только вы можете для себя ответить.

Любой другой даст СВОИ ответы. О СЕБЕ, не о вас.

5
-1
Прокомментировать

Такой же, как и в любом опробовании чего-то нового и необычного - поймёте, что это, попробуете, сформируете своё отношение на основе своего, а не чужого, опыта. Попробуете много вкусного. Узнаете, каков на вкус спирт в напитках, так что никто не подольёт вам алкоголь без вашего ведома и заодно поймёте, нет ли у вас какой-нибудь неприятной стороны, проявляющейся в подпитии. Узнаете, как мясо маринуется прямо во рту, когда вы запиваете его вином, например, или как весело варить глинтвейн. И как пахнет хмель (как только не пахнет!). И как уютно сидеть в тихом баре. И как причудливо сочетаются компоненты коктейлей. И как пахнет ёлочкой джин, и как можно не узнать самого себя после трёх шотов текилы или наоборот, изящно подплавить своё сознание хорошей чистой водкой. На всяких застольях и корпоративах у вас будет полная свобода - или пить в три горла, или пить чисто символически, и общество вас не застыдит. И вообще, если откажетесь пить со словами "Я знаю свою норму и больше не буду" или "Нет, простите, мне от коньяка дурно" - вас поймут, а "Я не пью никогда, потому что просто не пью" может вызвать отрицательные эмоции.
Ну и, раз задаётесь таким вопросом, значит, вы поосторожнее школоты, которая накидывается портвейном и потом блюёт в кустах. Значит (я надеюсь), сможете отнестись к алкоголю ответственно и познать его плюсы, избегая минусов. Пейте с умом, короче.

2
0
Прокомментировать

Есть. Ты получишь много новых ощущений (не всегда приятных), тебе будет очень весело, когда ты будешь наполнять свой девственный организм алкоголем и вообще напиться иногда очень и очень круто. Главное каждый день не пей, а-то приедается и уже не то будет.

2
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я думаю, что смысла в этом нет вообще. Вы здоровы, зачем же Вам подрывать своё здоровье, даже если Вы начнёте умеренно пить? Я считаю, не начинайте этого делать!!! Алкоголь - это сильнейший ЯД И ОТРАВА!!!

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью