Как быстро набрать вес, если у тебя быстрый обмен веществ?

ЗдоровьеЗдоровое питание
Dima Bzenko
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 7 сент 2020  · fitbar.ru

Хорошо помогают набрать вес за счет мышечной массы силовые тренировки в зале в сочетании с правильным питанием.

В питании нужно создать профицит калорий: употреблять больше, чем сжигаете. Желательно делать это за счет сложных углеводов (каши, макароны) — дают энергию и силы для тренировок, белковой пищи (мясо, рыба, яйца, творог и т. д.) — они питают мышцы аминокислотами, помогают им расти, т. е. помогают увеличить мышечную массу.

Также проще будет набрать вес, если принимать гейнер — это высококалорийный спортпит, который как раз показан людям с быстрым обменом веществ. Употребляйте его между основными приемами пищи.

В зале надо делать упражнения с большим весом и маленьким количеством повторов — от 6 до 12. Хорошо работает “база”: приседания, жим штанги, жим платформы ногами, выпады и т. д. Перерывы между подходами должны быть большими — до 2-4 минут в зависимости от сложности упражнения. В зале старайтесь не тренироваться более часа, а кардио лучше не делайте вообще — оно слишком сильно сжигает калории.