Юлия Устинова
19 октября 10:32.
176158

Какую самую жестокую правду вам когда-либо говорили в лицо?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
83
122 ответа
Поделиться

А мне как-то человек, которого я считал другом, сказал, что я очень навязчивый. Хотя он знал, что я больше всего не хочу кому-то навязываться. И то, что он был единственным моим другом. И то, что меня раздражало, что я сам должен был ему писать/звонить/звать куда-то. Не нужен я никому, в общем.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
Владислав Орловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
613

Ой, перестань! Может это он глубоко замкнутый в себе человек. Да и вообще мнение одного не является истиной в последней инстации. Общайся с людьми, заводи новые знакомства. Вот если не один человек будет тебе говорить о том, что ты очень навязчивый, то будет повод задуматься...

+89
Ответить

Ну, если он так сказал, значит, ДЛЯ НЕГО ты действительно был навязчивым. Значит, твое взаимодействие с этим человеком — не самое лучшее, что может случиться с вами обоими.

+63
Ответить

На самом деле, они тебя утешают. Пойми, что ты один в этом мире, хорошую дружбу, как и любовь, нарочно не найдёшь, поэтому не стоит зацикливаться на этом. Просто не навязывайся, пиши первым только при необходимости и больше времени уделяй себе. Если ты не можешь развлечь себя, то что уж говорить об интересности для других людей?

+103
Ответить
Ещё 35 комментариев

Это настолько жизненно, что я заплакала сейчас, честно 

+83
Ответить

давай дружить!

+33
Ответить

Дружи со мной) я хорошая и общительная)

+24
Ответить

Точно такая же ситуация со всеми моими друзьями.. конечно, до "правды в глаза" не дошло, но как-то по поведению людей и их реакции поняла,  что считают меня слишком навязчивой, потому что все время куда-нибудь хочу их вытащить, собратЬся,  поговорить, пообщаться, ведь На самом деле я очень общительный человек.  Но благодаря такому окружению, пришлось сбавить в себе порывы "общаться без границ", в итоге сейчас я сама стала амебой, отвыкла от компаний, людей :/ слишком уж я завишу от мнения окружающих , выходит

+31
Ответить

Вот ребята , прям ЖизНенно . 

+6
Ответить

Ой, не могу спокойно смотреть когда люди говорят что никому не нужны, хочется их обнять 

+47
Ответить
Как-то раз сказала почти то же самое другу, который довольно активно набивался в парни. Сейчас хорошо общаемся, но неловко до сих пор.
+1
Ответить

Аня Невская, я был бы не против, что бы когда я что-то такое говорил меня обнимали)

+3
Ответить

хоть кого-нибудь смутило, что человек, у которого в профиле написано, что он социофоб, а он жалуется на одиночество?

+10
Ответить

Антон, это типичный комнатный социофоб, нечему удивляться уже

+17
Ответить
Антон, социофобам как раз таки бывает очень одиноко. То, что человек не умеет и боится общаться с людьми, не значит, что он этого не хочет.
+53
Ответить

I know that feel, bro.

+6
Ответить

Есть много материала в сети на тему того, как общаться с людьми - просто пробуй и дерзай. Это такой же навык, как и лыжи-танцы-коньки. А друзья, бывает, ссорятся, иногда на совсем, это норма.
Удачи.

0
Ответить

Почитай про созависимость. Мне кажется, что твоя ситуация вполне подходит под описание этой проблемы.

-3
Ответить

Мне кажется, здесь собралась отличая компания)

+15
Ответить

Итого начиная с моего комента 249(лайков) человек понимают о чем вы говорите. 249 человек чувствовали себя когда либо никому не нужными. Какой тут вывод? Это норма. 

Станьте нужным самому себе. И поменьше думайте о нужности другим. 

+18
Ответить

тру стори(

+1
Ответить

У меня проблема совершенно противоположная указанной. Я слишком апптичга, поэтому мне сложно кого-то позвать погулять или позвонить. Поэтому меня часто обвиняют в моем якобы безразличием, хотя очень люблю общаться/гулять и т д)

+15
Ответить

Дружище! Будь таким какой ты есть и люби себя таким! Так и скажи "другу": "а я вот навязчивый такой, мне это нравится, а тебе если не нравится, скинь телефон друзей которые одиноки, я им навяжусь!" Представь как много одиноких людей мечтает чтобы кто-то им звонил каждый день, заходил, болтал что-то без умолку, по делу и без... 

+10
Ответить

забудь про этого "друга" , найди себе новых хороших друзей!

+2
Ответить

потому что социофоб 

почему тогда одиночество и сожаление о том что с тобой никто не общается?

0
Ответить

Был у меня такой "друг", который тоже не хотел ни к кому навзяваться, но делал это постоянно , и на самом деле очень жестко сосал энергию из всего окружения, ходил постоянно недовольный , и всех обвинял в этом недовольстве. Я долго старался войти в положение , понять , быть его поддержкой и тд. В результате полугодового экспириенса оказалось что это такой стиль жизни - всех ненавидеть и обвинять в этом окружающих . Когда я напрямую сказал ему обо всем, что  думаю на этот счет - он точно так же как автор вопроса указал на то, что ни в коем случае никогда не навязывается и никогда не порочит других, а ко всем относится с вниманием и заботой (уточню , что этот чувак постоянно бухает и живет за счет своих друзей , никогда ничего не покупает , и обвиняет всех что его не понимают , делая это причиной для безделия). Часто бывает , что такие люди не замечают за собой ошибок и считают себя угнетенными (эгоцентризм). Но вот в чем дело  - терпение этого и попытки понять в какой-то момент начинают крайне пагубно сказываться на собственном образе жизни , тебя как будто бы затягивает в очень плотный зыбучий песок и вот ты забиваешь на всю свою личную жизнь, работы и тд , и оказываешься в полной власти у человека (из сострадания) . Вечно так продолжаться не может ,ибо хочется жить свободно и счастливо ,по собственным интересам ,а не опекой над взрослым непробиваемым социопатом. На логичные аргументы эти люди не ведутся и приходится прибегать к жестким мерам . Меня очень сильно задела такая ситуация - я никогда никого стараюсь не обижать, но тут это вынужденный и единственный метод - разорвать отношения (а можно только жестко потому что аргументов против находится все время слишком много). Считаю со своей стороны это грубостью , но той грубостью , которая скорее ведет в благополучию обеих сторон , нежели жестоким обращением с себеподобными. Сори за жесткость , ситуация для меня свежая и слишком актуальная , единственный раз в жизни я с таким сталкивался.

+20
Ответить

не утверждаю что автор такой - но просто напомнило очень ярко

+5
Ответить

Чувак, ты такой навязчивый

-1
Ответить

Так и проверяются друзья. Если это односторонний контакт, то стоит задуматься. Не пишите ему пару месяцев и все станет ясно. Я так большинство людей в своей жизни отсеял и ни чуть не жалею. Зато в тех, кто остался рядом, уверен на 100%.

+5
Ответить

Как читать комментарии и не плакать?

+3
Ответить

Ту стори, бро. Меня так друзья расписали. Потихоньку учишься людей не отвлекать. Потом обнаруживаешь, что они вообще не совершают никакие движения, и это нужно только тебе. Рано или поздно забиваешь болт на этот цирк и перестаёшь их тревожить. Навязываться людям — последнее дело. Теперь через некоторое время они такие — вы кто, юноша?! Ну окей, до свидания.

+2
Ответить

>он знал, что я больше всего не хочу кому-то  навязываться

>меня  раздражало, что я сам должен был ему писать/звонить/звать куда-то. 

Вы один из самых глупых комментаторов thequestion)

-4
Ответить
Комментарий удален модератором

Занимайся собой, развивайся. У тебя появится круг общения, тебя будут уважать за твои достижения, и нормальные друзья тоже появятся. Когда ты чем-то постоянно занят, очень трудно быть навязчивым.

+1
Ответить

Говнюк, ты всех рассмешил, сдохни )

-1
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=MCN3ENwv-zE

0
Ответить

Как же я тебя понимаю) У меня всегда только так, и я одна, друзей совсем нет(

0
Ответить

Друг банальный эгоист-консумерист. Ты должен появляться и исчезать когда ему захочется. Ты должне помагать развлекать а тебе фиг. Щас таких полно.

0
Ответить

Как я написал выше, правду часто путают с мнением. А мнение часто субъективно.

+1
Ответить
Прокомментировать

26августа 2008 год. Работал в другом городе, вахтовым методом. Прямо перед отьездом жутко поругался с отцом, был не совсем трезв. Папа меня очень любил, грех наверное так говорить, но сильнее, чем мою сестру. Сколько раз он меня выручал, как же мне было интересно с ним в детстве, он многому научил меня. У меня был лучший папа на свете!

Жизнь идет, мы взрослеем. Я женился, родился сын. Получилось так, что какое-то время пришлось жить с родителями. Мать умерла внезапно. Отец очень плохо это перенес, они были вместе со школы, больше 40 лет. Он подрабатывал немного, занимался с внуком. Сын мой души в нем не чаял. Выпивать начал, но редко и очень умеренно. 

Но,ладно это предистория. Итак, перед моим отьездом мы поссорились, самое главное из-за какой то ерунды. Мерзко, стыдно вспоминать, но я его толкнул. И ушел спать. Ночью уехал, отработал день, прилег поспать пораньше. Телефон сотовый был дешевый, старенький, и на ночь я его всегда отключал. Утром просыпаюсь, включаю : 49 пропущенных вызовов. Половина от жены, половина от сестры. Звоню жене:

- Почему у тебя телефон отключен!!!!!!!!!!!!!!

- Я всегда так делаю, ты что..

- Костя, ты это... держись

- Что случилось? Говори!

- Папа вечером пришел с работы, спросил где ты. Я говорю: уехал, позвонить не получится. Он говорит: жалко. Пошел, прилег.

Костя, я через пару часов зашла на ужин позвать, а он умер. Приезжай.

Вот так теперь и живу с этим.

464

Жуткая история

+44
Ответить

Очень вам сочувствую. 

+96
Ответить

Очень вам сочувствую! поучительная история, буду повнимательней относится к своим родителям

+22
Ответить
Ещё 23 комментария

Так где тут жестокая правда?..

+85
Ответить

История несомненно печальная, но действительно: где тут жестокая правда?

+60
Ответить

я аж заплакал(

+11
Ответить

Жестокую правду тут сказала сама жизнь.

+106
Ответить

Согласен

+2
Ответить

ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

+26
Ответить

Сочувствую.

Это тебе не девчачье "мой бывшим меня жирной назвал и вообще сексист(( пожалейте меня, поставьте лайк(("

-33
Ответить

Если бы у тебя батя умирал на протяжении 10 лет, при этом тебя докапывая и шантажируя от скуки, а ты бы на нем срывался и говорил ему, чтобы он по быстрее умер - вот это сложно. 

А так - умер во сне, всем бы там легко отделаться.

-20
Ответить

Сочувствую... очень грустная история. Наверняка он хотел позвонить , чтобы помириться... 

+3
Ответить

Ахааха, посмотрите как детки минусят)

-30
Ответить

Лоол

-15
Ответить

О чёрт-чёрт, очень Вам соболезную!

Хочется сказать какие-то слова утешения. Что наверно ссора из-за пустяка не настолько серьёзна, чтобы привести к такому, что это комплекс из многих условий.

0
Ответить

Rem,спасибо 

+1
Ответить

Читала эту историю как минимум в 10 паблосах

0
Ответить

Не собираюсь ничего доказывать 

Что было, то было 

0
Ответить

Стало как-то не по себе, после такой истории... Сочувствую вам...

0
Ответить

Пойду бабушке и родителям позвоню =/

0
Ответить

Он Вас простил насколько я понимаю, чувствовал, что то произойдет

0
Ответить

Не стоит себя в этом винить. В жизни бывают неудачные совпадения.

0
Ответить

Длиннопост

Я тоже немного виновата в чужой смерти. Три месяца назад устроилась на вахту. Со мной вместе устроилась девушка на год младше, ей 22. Вместе отработали 3 вахты. Ее убили, после 3ей вахты. 

Виню себя за свою черствость, мелочность по отношению к ней. 

В прошлом году она потеряла маму от болезни.  С началом работы на вахте решила съехать от отца и мачехи в большой город. Во время первых двух вахт с ней был ее родной брат, который проходил короткую военную службу. После второй вахты она жила одна и подрабатывала в кафе. Работала до 7 вечера, а затем дома готовилась к экзамену, который мы должны были сдать для допуска к работе.

Как-то, она в разговоре сказала, что на работе поправилась, но «дома похудею, так как только обедаю на работе, а дома не ужинаю». И почему я тогда не призадумалась? Она была совсем одна, а я же никогда не интересовалась у нее, как ей живется. Почему не живет с отцом, не одиноко ли ей? Скучает ли по маме (кстати, после смерти подруги, я узнала что она сама ухаживала за матерью в период болезни)? Абсолютно ничего не спрашивала, и вообще ни о чем не задумывалась. Хотя мы все время ходили вместе. И она была очень классным человеком. Открытая, смелая, веселая.

Но именно в последнюю вахту она была молчаливой и тихой. Я даже этого не замечала, так как я довольно закрытый человек, полностью поглощенный лишь собой. Как-то,  один ееезнакомый знакомый,  проходя спросил, почему она без настроения. Та ответила : « Поможешь решить чтоли? Не могу решить, обещала родственнику помочь с кредитом, но не получается, и думаю одолжить тому или нет.» Что то вроде этого ответила.

Еще один раз, услышала обрывок ее телефонного разговора, по-видимому с тем самым родственником.

+1
Ответить

Я раньше тоже чувствовал себя плохо что не успел попрощаться нормально с папой. Но суть в том что в последние минуты своей жизни, он думал о вас. И это любовь к сыну, тоесть к вам. Не держитесь за плохое. Просто знайте что он думал о дорогих людях в последний момент 

0
Ответить
Прокомментировать

Родители однажды высказали и потом много раз повторяли, что я ноль без палочки и не могу существовать самостоятельно, а потому должна закрыть немедленно свой рот и слушать, что мне говорят. К сожалению или к счастью, но это было самое жестокое, самое суровое и обидное, что мне когда-либо доводилось слышать, чувство беспомощности и бесполезности пугает меня.
На втором месте слова моего бывшего после 4 лет близких доверительных отношений, смысл которых был в следующем: ты слишком жирная для меня, я вряд ли когда-нибудь женюсь на тебе, однако, я категорически против того, чтобы ты получала образование, я хочу, чтобы ты от меня зависела, ах, да, и ещё я тебе изменял, потому что я классный, а на тебя кроме меня никто и не взглянет.

Маргарита Перваяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
394

Но разве всё это было правдой?

+47
Ответить

Конечно, вопрос же был про жестокую правду.

+1
Ответить

Женщина, пошлите окружение с семьей на хуй.

+205
Ответить
Ещё 26 комментариев

Я ведь уже не маленький беспомощный ребёнок, эти слова более не трогают меня. Не переживайте)

+44
Ответить

Вы уже их послали? Прекрасно)

+54
Ответить

Вы прекрасно выглядите, напомнили мне очаровательную Эмму Стоун :)

+16
Ответить

Спасибо, очень приятно, Эмма мне нравится)

+2
Ответить

Прочитала. Хочется обнять.

+33
Ответить

Пидарас ваш бывший. 

+148
Ответить

это просто попытка управлять тобой. классика: ты страшная, цени как тебе повезло - я на тебя иногда даже смотрю.  думаю, ты сама об этом знаешь, это просто мудак, который пытается самоутвердиться, взращивая в тебе комплексы, он тебя не заслуживает и идет нахер.

+74
Ответить

Ваш бывший дегенерат, Вы вполне милая и симпатичная девушка, судя по профилю в вк без намеков на жирность, да и вообще бред какой-то делить людей по внешним данным.

+14
Ответить

По-моему, тут история очень приукрашена женской обидой. Странно, что никто не заметил этого.

-109
Ответить

Артур, а чем женская обида принципиально отличается от человеческой?

+90
Ответить

Здесь все ответы написаны с точки зрения личной обиды. Видимо, для Вас "женская" какой-то отдельный подвид, который не стоит внимания. И честно, непонятно, зачем вообще выделять отдельные подвиды обид, в зависимости от пола людей.

+97
Ответить

Артур, женская - в смысле, обида на приписывание вам качеств, свойственных в равной степени всем людям, невзирая на реальное их у вас наличие и в силу лишь вашего пола? Да, совершенно точно, тут есть женская обида хд

+9
Ответить

Маргарита и Юлия, дело в том, что вы видите какой-то сексистский подтекст в моем сообщении, но попробую вам объяснить. Все дело в том, что мужчинам, например, вообще не свойственно обижаться. Иначе, это воспринимается, как инфантилизм.
Чем обида женщины отличается от "человеческой" (вот уж где действительно сексизм!) - тем, что обида женщины злопамятна, весьма мстительна и способна на подлость. Как правило, женщина гораздо эмоциональнее воспринимает сущность вещей, а значит, способна резонировать на происходящее через эмоции = "приукрашать". Опять-таки, у мужчин такое тоже бывает! Но, это уже все то же "детское" поведение.

Поправьте меня, если вы не согласны.

-136
Ответить

Артур, в вашем ответе Одни сексистские стереотипы, хоспадипрости. Эмоциональность женщин и сдержанность мужчин это стереотипы. Всем свойственно обижаться или нет, это не зависит от пола. Если вам лично встречались такие женщины, это вполне нормально, но не связано с полом. А подобные стереотипы поддерживают в обществе люди вроде вас. Женщины не "капризные дитачки", а мужчины не "сдержанные снисходительные в

+74
Ответить

...взрослые". Всем свойственно косячить.

+21
Ответить

Кстати сексизма в отношении мужчин в вашем комментарии тоже полно, не надо так.

+20
Ответить

Юлия, ну, замечательно. Вашу правду я понял.

-53
Ответить

Мужчины еще как обижаются, это раз.
Ваше понимание женской обиды приняла к сведению, с этой точки зрения в защиту своего ответа скажу, что я обобщила, привела голые факты и показала самую мякотку, тут до приукрашивания еще расписывать и расписывать, это два.

+25
Ответить

Аж всплакнула

+1
Ответить

Вот почему лучше превентивно похудеть, чем доводить до такого.

-47
Ответить

Вы правда очень красивая и похожи на Эмму Стоун. 

+6
Ответить

Проблему с лишним весом все равно надо решать

-24
Ответить

Сколько замечательных независимых девушек в комментариях оказалось, аж гордость берет) (Вангую сотню минусов на сей комент).

-4
Ответить

Бывший — идеальный, хрестоматийный урод. Поздравляю с избавлением от этого подарочка!

0
Ответить

Я ведь уже не маленький беспомощный ребёнок, эти слова более не трогают меня. Не переживайте)

"Мне так насрать, что я помню это и спустя годы"

-2
Ответить

о_О, хорошо, что парень бывший, ну и "друзей" таких можно сразу слать подальше

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 119 ответов