Какой самый судьбоносный поступок, повлиявший на мир в целом, был совершен человеком?

ИсторияНаука
Даша Антипина
Выпускник МФТИ.  · 10 сент 2016

Чем раньше был совершен поступок, тем большее значение он имеет на будущее, тем больше изменений накопится до настоящего момента. Но если выделять одного человека, нельзя не упомянуть  Нормана Борлоуга, фактического автора зеленой революции, чьи работы в области селекции спасли от голода миллионы людей в 20-м веке.

Создание вакцинации, открытие пенициллина — из той же серии, каждое из этих событий спасло невероятное число людей.

пенсионер, за плечами физмат ДВГУ, интересуюсь историей, философией, политикой...  · 10 сент 2016

Реформы Иосифа II (Австр.)- отмена обязательности официальной религии, отмена онемечивания, дана свобода издания книг на неимперских языках (венгерском, украинском, чешском и др.), дана свобода критики и обсуждения решений властей в публичном издании (в газетах), отменено крепостное право.

traveling via google-map  · 10 сент 2016

То, что Ньютон не помер до 1665-1667 года, это возможно был самым продуктивным в истории человечества периодом.

В то время когда в Украине была Руина, студент Кембриджа создал новое человечество на тысячелетия вперед.

Ньютон не помер до 1965-1967 года

шта? 0_0