Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки, меняете ли вы поведение если на вас смотрит интересный/неинтересный вам парень (на улице, в общественном транспорте)?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Вадим Тимошенко
  · 85,3 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 10 сент 2016

Парни на меня очень редко смотрят, поэтому я искренне удивляюсь вниманию, улыбаюсь и смотрю в глаза (есть такая привычка для установления контакта). Все отводят глаза (их право). 8 из 10 будут смотреть снова уже скрытнее, я на это уже реагировать не буду. 
Позу не меняю, поправлять или что-то смотреть на себе не начинаю, потому что могут начать думать что это из-за / для них, а мне это не нужно. Обычно в общественном транспорте я читаю, что и продолжаю делать. 

И маленькая трустори почти по теме. Еду в метро в платье с открытой спиной, пуговицы сзади на уровне шеи, одна из которых расстегнулась, но застегивать было неудобно. Сзади стоят двое подвыпивших мужчин, видят это (я смотрю на них в противоположную дверь) и сообщают мне эту новость. На это я им предлагаю помочь мне, что один из них и делает, а весь вагон смотрит с нескрываемым удивлением. На следующей станции они выходят, я стою с невозмутимым лицом (ну расстегнулась, ну застегнули - на новость дня не тянет), меня все еще рассматривают. Краснеть и дергать платье для меня было бы позорнее.

Странно, что на вас не смотрят, потому что вы очень симпатичная)

Лентяй, книголюб, сериаломан  · 10 сент 2016
Да. Мы начинаем уделять внимание мелочам, вроде не так лежащей пряди. Если сидели неровно — выпрямляемся, причем принимаем более красиво-естественную позу😅 скрывая все недостатки тела, скромно (или нет) показывая все достоинства. Еще часто смущаемся, периодически пытаемся посмотреть на понравившегося (при этом чтобы не встретиться глазами, обычно), но чаще смотрим... Читать далее
чат-поддержка  · 10 сент 2016

как-то я ни разу не замечала на себе взглядов парней - либо дети пялятся, либо мужчины от сорока. детям улыбаюсь/подмигиваю/корчу рожи, от мужиков на всякий случай отворачиваюсь *жду нападения со спины, ага*

Попялился на фотки в вк. Девушка, вы - прекрасны! Попялюсь по второму кругу. :)
PS: я не ребенок и не мужик от 40ка.

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 10 сент 2016
Насколько я понимаю, замечая на себе взгляд, неосознанно поведение меняют все. Мы в этот момент думаем что-нибудь в духе "ой, он смотрит на меня" и сами не замечаем, как при этом меняем позу, сдвигаем коленки, начинаем поправлять волосы. И эта реакция в значительное мере зависит не только от того, кто смотрит, но и от того, на кого смотрят. Есть люди, которые... Читать далее
У меня вообще никак не меняется поведение и поза. Я даже не понимаю, почему она должна меняться. Если на тебя... Читать дальше
Этот персонаж  · 10 сент 2016
Я обычно на такие вещи не обращаю внимание: если еду в общественном транспорте (особенно в наземном), предпочитаю смотреть в окно и думать о своем. Но если вдруг замечаю на себе взгляд симпатичного мне парня или просто встречаюсь с ним взглядом, то стесняюсь и начинаю прятать глаза, при этом часто чисто механически заправляю волосы за ухо.  Если замечаю взгляд парня... Читать далее
Если вы посмотрите в ответ понравившемуся парню в глаза и задержите взгляд, немного улыбнувшись, - он с вами... Читать дальше
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 6 мая 2020
да У меня на канале оченьь много видео по этому поводу Канал ютюб "стань счастливым - кузница счастья" и сейчас даже появилась практика Трансформационная техника "Встреча с собой" Читать далее
Студентка  · 26 авг 2018
Заметила странность в себе: если на меня кто-то обращает внимание в общественном транспорте или на улице, я становлюсь серьёзной, хмурой, делаю вид, будто сдерживаю злость, при этом в наушниках играет какой-нибудь Marilyn Manson, что добавляет мне внутренней агрессивности. Я не пытаюсь показать, что мне не нравится, что на меня смотрят, я думаю, что это меня защищает... Читать далее
Ты лучше слушай Sepultura, делай лицо позлее, сдвинь брови, типа, папа, я описалась, а он тебе, иди ю, Стирай! Вот... Читать дальше
Анонимный ответ4 сентября 2017

Если заинтересована в знакомстве то либо улыбка, либо стеснение. Но я в знакомствах не заинтересована, поэтому при мужских взглядах обычно стараюсь.никак.не.реагировать.в глаза.не.смотреть.притвориться мёртвой.

Не скромничайте. "Притвориться мертвой" - это отличный срвет, как привлечь к себе внимание! И жить долго и... Читать дальше
Захожу иногда по настроению)Благодаря навязыванию, ограничениям,дутым правилам трачу на...  · 17 нояб 2020

Не уверена , что замечаю всегда , когда на меня кто то смотрит . И интересность вряд ли сразу оценю , глазеющих и как говорят "фотографирующих" глазами много , но вот стоит ли этому придавать значение . Больше парни как то странно реагируют , а девушки привыкли наверно к разглядывающим их .

Первый

На меня часто смотрят и мужчины и женщины ,я как правило уверенная в себе но по прежнему смущаюсь взглядов 😂 и чувствую себя неловко, а если парень красавчик то вообще теряюсь 😑

Теряться не нало, парень тебя видет, а ты потерянная, комплексовать начинает.