Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас увлечение, которое ваши близкие воспринимают как глупость, и как вы справляетесь с таким «непониманием»?

ПсихологияОтношения+3
Travis Oldman
  · 273,6 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Наверняка у каждого было такое увлечение. К примеру, один мой знакомый коллекционирует комиксы, выкладывая за отдельные экземпляры порой баснословные суммы. Все его окружение крутит пальцем у виска и постоянно донимает его вопросами из разряда «зачем ты тратишь на это столько времени и денег, когда можно направить их в более полезное русло». Так вот – каждый человек сам решает, как ему проживать свою жизнь и куда тратить собственноручно заработанные деньги. Но доказать это окружающим не так просто. Поэтому единственный вариант – научиться не пропускать через себя негатив.

Не нужно строить никакие барьеры и кусаться в ответ. Если человек действительно занимается любимым делом, оно будет приносить ему настоящее удовольствие, и никакая критика и сомнения окружающих не смогут сломить эту любовь.

Поймите, что вы не должны кого-то устраивать, быть «удобным» и «нормальным» для окружающих. Самое главное – что происходит у вас в голове. Хобби и увлечения – это самое безобидное, что только можно придумать. Вы никому не вредите, никого не задеваете, не лезете ни в чью жизнь. Так в чем заключается хоть одна рациональная причина, почему стоит перестать заниматься любимым делом? Поймите, что поток негатива, направленный на вас, вызван не вредностью, а банальной завистью. Окружающие просто видят, что вы счастливы на своем месте и со своим занятием.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Клинический психолог. Кризисный психолог. МАК консультант. Работа с травмой,зависимостями...  · 23 авг 2020

Мою профессию считали глупостью, на протяжении почти 20 лет. Даже при постоянном потоке клиентов. Это я про консультирование на таро. изучив психологию, хорошо разобралась в причинах такого отношения. И решать эту проблему нужно не вам, а тем, кто считает ваше увлечение странным. Это их проблема, а не ваша. Для вас это ресурс, динамика, развитие.

Помогу решить любой клиентский запрос посредством МАК техник. Перейти на vk.com/dreamsilver
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 12 сент 2020

Да.это моя вторая карьера как психолога. Я постарался получить благословение от родных, но не нашел понимания с их стороны. Я люблю то, чем я занимаюсь, конечно, хотелось бы отклика в сердцах близких.

Но даже без него у меня много планов, целей и огня внутри.

ты не ты, когда ты не тыПерейти на instagram.com/aranofskid
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 22 дек 2017
Настольные и текстовые ролевые игры. Да, мне это интересно, это красиво, в каком-то смысле даже вкусно. Ты проводишь время с людьми, выдумываете миры, изучаете целые тонны материала, чтобы сыграть роль достоверно. В живую в настольных ролевых это кстати сложнее. Родители считают это баловством, коллеги не понимают и смотрят, мягко говоря, с недоумением. Как справляюсь... Читать далее
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 30 окт 2020  ·
andreylakro

Полагаю, что моя родня абсолютно все мои увлечения считает фигней )) Как и мои отношения и взгляды на жизнь. Как-как - спокойно ) Живу на другом конце страны. Я взрослый человек, че хочу, то и делаю, еще б я кого-то спрашивал.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
- дизайн реальности - конструктор окружения - развитие способностей   · 7 окт 2020  · open-sense.ru
Да есть и я это называю "помощь людям". Причем для меня это было очень тяжелое принятие. Само направление психологии, метафизики ит.п. человеку который много времени проработал в НИИ давалось не легко. Вернее сам процесс взаимодействия с людьми вызывает у меня реальный драйв и кайф, но для меня направление всегда виделось каким то стыдным и не серьезным. Причем это... Читать далее
Renessans center - методы реализации желаний ​Перейти на open-sense.ru
Ого, я не думала, что случайно на просторах Яндекс.Кью сыщу такое понимание! Вы в точности описали моё понимание... Читать дальше
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с лицом пожилого мужа.Живу в г. Бийске...  · 26 сент 2020
Моё главное увлечение жизни--поэзия. Есть страницы на двух литпорталах. Родные любят мои стихи, но улыбаются над тем, что я публикую в инете их бесплатно. А моё мнение такое : Как хорошо,что я стихами не торгую! Как хорошо,что мне реклама не нужна! Друзья,я просто от поэзии кайфую! Она,как верная,любимая жена. Я через чур взрослый, чтобы на что-то обижаться Читать далее
"Родные любят мои стихи, но улыбаются над тем, что я публикую в инете их бесплатно." Они просто не знают, что... Читать дальше
Увлекся фотографией. Снимки размещаю в Instagram, 500px и Flickr. Некоторые родственники и друзья не воспринимают это увлечение всерьез, приводя в качестве доводов то, что Instagram - это только селфи и фото еды, ну или анекдот, когда один фотограф звонит другому и говорит, что теперь он стоматолог, потому что купил бор-машину. Сначала меня это раздражало, но спустя... Читать далее

А можно, пожалуйста, ссылку на ваш аккаунт? :)

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я практикующий психолог. Готова поделиться с вами своими...  · 3 авг 2020

Никак. Вы имеете право заниматься тем, что вам интересно. Вы не ваши близкие, а ваши близкие не вы. Продолжайте заниматься вашим любимым делом. Близким мягко скажите, что вы их очень любите, но ваше занятие приносит вам удовольствие.

Блогер. Приглашаю посетить мой сайт http://garmoniyastoron.ru/  · 6 авг 2020

Я сама разрабатываю сайт, пишу статьи для него, изучаю SEO, плагины подбираю для него, уникальные фото. Он у меня занимает все свободное время. Но меня родные не понимают, так и говорят, что я занимаюсь ерундой. Им надо чтобы я все свое время тратила на детей и внуков. Я считаю им не повезло со мной, так вот наши интересы расходятся.

Вашим родным с Вами повезло, просто они не понимают)