С какой высоты кошка может пережить падение?

ФизикаНаукаЖивотные
Степан Ануфриев
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 24 июн 2015

Ветеринарные врачи считают, что кошки относительно безопасно приземляются, когда падают с этажей с третьего по шестой. За время полета они успевают сманеврировать, сгруппироваться и упасть на пружинящие лапы. Не сказать, чтобы при этом травмы были совершенно исключены, но их все-таки меньше.

Бывают исключительные случаи. Я знала кота, который "спарашютировал" с 12го этажа и отделался только трещиной в нёбе.