Можно ли кроссовки Superstar стирать в стиральной машине? И, если да, то какой режим выбрать?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
Solemate — сообщество профессионалов и любителей кроссовок.  · 21 февр 2020  · solemate.ru

Однозначно нет. Кожаные кроссовки (да и любую обувь) Стирать в машинке категорически нельзя. Вы испортите обувь. Темболее кожаную. Она деформируется, вытечет клей, стиральный порошок испортить материал (для кожи он может быть слишком агрессивным). Для чистки лучше использовать специальные средства. Они не вредят материалам и простые в использовании. У нашей компании огромный опыт в разработке таких средств. За результать отвечаем!