Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли кроссовки Superstar стирать в стиральной машине? И, если да, то какой режим выбрать?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
  · 60,0 K
Solemate — сообщество профессионалов и любителей кроссовок.  · 21 февр 2020  · solemate.ru

Однозначно нет. Кожаные кроссовки (да и любую обувь) Стирать в машинке категорически нельзя. Вы испортите обувь. Темболее кожаную. Она деформируется, вытечет клей, стиральный порошок испортить материал (для кожи он может быть слишком агрессивным). Для чистки лучше использовать специальные средства. Они не вредят материалам и простые в использовании. У нашей компании огромный опыт в разработке таких средств. За результать отвечаем!

Лучше, конечно, избежать стирки и каждый раз после прихода домой протирать их и избавляться от грязи. Но если вы их очень сильно загрязнили, то желательно использовать специальный мешочек, достать шнурки и стельки (можно тоже отдельный мешочек), отключить отжим и стирать при специальном режиме стирки обуви (30-40 градусов). После стирки не сушить их феном или на батарее... Читать далее
Провинциальный россиянин  · 12 сент 2016
Лучше протереть щеткой или замочить в воде, каждая стирка в стиральной машине уменьшает срок жизни обуви. Могу описать как я чистил свои белые adidas stan smith, сначала я вытаскивал шнурки и кидал в стиральную машинку с ванишем, дальше брал жесткую щетку капал немного геля для душа и чистил кроссовки, когда убрал всю грязь с кожи, но была другая проблема пожелтевшая... Читать далее
Я бы поберёг, такие больше не делают)) 1. Старая зубная щетка с мягкой щетиной 2. Белая зубная паста - достаём... Читать дальше