Cуществуют ли другие цивилизации в других галактиках?

ТехнологииКосмос
Edmond Dantes
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 24 мар 2015

По-видимому - да!

Число галактик в наблюдаемой части Вселенной более ста миллиардов, в каждой из них миллионы и миллиарды солнц. Так что даже очень малой вероятности возникновения жизни достаточно.

Например, Роберт Гамильтон в США выиграл в лотерею дважды, и такой вероятности хватает, чтобы наблюдаемую Вселенную населяли десятки миллионов цивилизаций