Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где работать во время кругосветного путешествия?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Александр Бурковский
  · 10,5 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 10 мар 2021  · stanobelov.blogspot.com

Во время путешествия по-настоящему можно работать лишь тем, кто способен делать это удаленно - журналистам, сценаристам, программистам, фотографам и т.д. Конкуренция во всех этих сферах огромная, поэтому реально работать и зарабатывать смогут единицы. Остальным остается попрошайничать на улице. Но это настолько уже всех достало, что даже в самых терпимых к туристам странах вроде Индонезии зарубежных попрошаек начинают собирать и депортировать как нежелательных лиц. Путешествие - это отдых и развлечение. Нет денег - сиди дома, а не клянчи денег на улице.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях, дауншифтинге и возможностях за рубежом...  · 16 сент 2016
Варианты зарабатывать в путешествии на текущие траты есть очень интересные, вместе с тем, лучше подстраховаться и иметь определенную сумму на руках, хотя бы на первое время. 1. Преподавать английский Во многих странах Азии, Африки и Южной Америки учителя английского весьма востребованы. При этом ряд предложений не предполагает наличие у преподавателя специальных... Читать далее
Любитель выпить  · 10 сент 2016
Ну, разберем все возможные варианты по порядку и выберем лучший.  1. Шабашка. Банальная подработка где придется. Шабашить, конечно, так себе вариант, потому что это нестабильный заработок, необходимость сколько-то нибудь владеть языком, придется каждый раз искать новую работу, да и оплата вряд ли будет оттягивать карман. Но зато можно научиться разным интересным вещам и... Читать далее
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 10 сент 2016
На собственном опыте я, к сожалению, пока что не могу ответить на ваш вопрос — жду наступления совершеннолетия, до которого осталось не так уж много, — но могу рассказать о том, к чему прибегали те, кого я знаю. Случайные подработки, фриланс, удаленная работа, изготовление украшений, живопись и рисунок (по большей части портреты), эскизы для тату и сами тату, пирсинг... Читать далее