Какой объем памяти способен вместить мозг человека?

ЗдоровьеМозгПамять
Антон Берг
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 11 апр 2018  · b17.ru/id119653

До сих пор часто рассказывают (на психфаке, и не только), что оперативная память у человеческого мозга - описывается "волшебным числом" 7 плюс/минус 2. То есть от 5 до 9 объектов.

Это данные из старинного лабораторного эксперимента. Позже провели похожие исследования в условиях поближе к реальности, и выяснилась более достоверная цифра - 4 плюс/минус 1. От 3 до 5, соответственно. Таким и считают объём рабочей памяти, количество объектов, одновременно удерживаемых в уме.