Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие пары так страстно целуются в метро во время движения по эскалатору?

ПсихологияОтношения+4
Александр Пивненко
  · 55,7 K
Милая леди, страдающая бессонницей.  · 10 сент 2016

Это очень удобно, когда парень высокий, а девушка маленького роста. Получается, что лица приблизительно на одном уровне.

Плюс парочки обычно едут на ближайших друг от друга ступеньках, лицом к лицу, что само по себе подталкивает к поцелую. Да и вообще, не судите вы несчастных, им так хорошо в этот момент, что наплевать абсолютно на все вокруг. Они увлечены друг другом, пытаются каждую секунду, проведённую вместе, растянуть и запомнить. Как по мне, так хочется, завидев целующихся, улыбнуться и вспомнить, что скоро приедет любимый человек из другого города, я поеду встречать его на вокзал и на обратном пути буду так же его целовать, целовать и обнимать, стоя на эскалаторе.

Программист  · 10 сент 2016

Кто-то встретился после долгой разлуки, кто-то только что признался в любви, внезапно сделал предложение руки и сердца. На эскалаторе. Да мало ли причин целоваться? )
Некоторые просто мудаки, так бывает.

А разве для поцелуя нужна Особая причина? Да и кому это мешает?

Студентка медицинского ВУЗа  · 11 нояб 2016

Заранее извиняюсь перед всеми, кто считает что это мерзко выглядит (возможно так и есть), но да, как написали выше - из-за разницы в росте удобно, и просто в метро уже разбегаются люди по домам, следовательно хотят нацеловаться в последний раз)

Не считаю мерзким,скорее наоборот-это красиво)

Мне кажется, потому что фильмов насмотрятся типа «Титаника» и прочих соплей и копируют на минималках сцену на носу Титаника, с Ди Каприо и блин забыл актрису, ну вы поняли надеюсь) Так вот, такие парочки, каждый в своей голове наверное думает в момент французского поцелуя: как же мы романтично смотримся, все наверное смотрят и умиляются нами. Так вот, это не так. Можно... Читать далее
Да не думают люди о том, как это смотрится, люди наслаждаются друг другом просто и все. Не перекладывайте с... Читать дальше
гадюка обыкновенная  · 26 авг 2018

Не могу ответить на этот вопрос, но всегда с нетерпением жду, когда в один прекрасный момент эскалатор остановится и эти слюнявые покатятся вниз. 

Чтобы впредь они понимали, что в случае форс-мажора идет угроза не только их жизни, но и жизни остальных пассажиров, которых они собьют, когда будут катиться по причине того, что вместо поручней он держал свою любимую.

Как жаль, что у людей нет двух рук, чтобы можно было сразу две вещи держать!

Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 26 авг 2019
Потому что хочется. Что за вопрос? Не вижу ничего ужасного в этом: можно не смотреть на людей, можно не обращать внимания (в отличие от, например, людей, слушающих в толпе музыку с колонки). Соглашусь с мыслью, что такое поведение может говорить о неуверенности людей в себе и неготовности к отношениям, но только может. Равно как и неприязнь может говорить об... Читать далее
Психолог, юрист. Меня не любят глупые девушки потому, что я говорю о них правду.  · 8 июн 2018

Кто то просто завидует)

не ну серьезно. Была б у вас любовь, тоже бы целовались. Сто процентов. 

140 символовв это конечно классно, но коротко и ясно вроде

Анонимный ответ20 июля 2021
В метро у нас такого не наблюдала , там на мой взгляд не так все запущено , но в принципе общественный транспорт не должен превращаться в дом свиданий ! И причем бывает такие наглые - в плотную жмутся уже к рядом стоящим , "вроде остальные тут не так важны" , а вот они здесь едут - с этим другие пассажиры должны считаться ! При мне делали замечания такой парочке в... Читать далее
Юрист. Гражданское и избирательное право.  · 7 июн 2018

Я сам участник такой пары. Ситуация сама подталкивает: вы стоите рядом вплотную друг к другу, заняться нечем. Что остается делать? Целоваться, конечно!