Почему некоторые люди жаждут славы, а некоторым, напротив, совершенно чужда идея популярности и знаменитости?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 11 сент 2016

"Жажда славы" - искаженная мотивация

Обычно человек развивается в интересной ему области и именно саморазвитие/интерес наиболее мощная мотивация.

Параллельно с подобным развитием (актера, например) может возникать и множиться "слава"..., а может и нет, но сама "слава" мотивирует только людей с заниженной самооценкой и всерьез закомплексованных, нуждающихся в коррекции

очень грамотный ответ, спасибо!