Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди жаждут славы, а некоторым, напротив, совершенно чужда идея популярности и знаменитости?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
  · 4,8 K
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 11 сент 2016

"Жажда славы" - искаженная мотивация

Обычно человек развивается в интересной ему области и именно саморазвитие/интерес наиболее мощная мотивация.

Параллельно с подобным развитием (актера, например) может возникать и множиться "слава"..., а может и нет, но сама "слава" мотивирует только людей с заниженной самооценкой и всерьез закомплексованных, нуждающихся в коррекции

очень грамотный ответ, спасибо!

пенсионер, за плечами физмат ДВГУ, интересуюсь историей, философией, политикой...  · 10 сент 2016
"Пустая теле громче гремит, чем груженая". Неуверенные в себе, с низкой самооценкой люди, более конфликты, они склонны окружать свою личность фейерверком, чтобы больше людей дали оценку личности. Уверенные в себе люди, с высокой самооценкой, не нуждаются в оценках окружающих, им безразлично как их воспринимают окружающие. Помните у М. А. Булгакова: "никогда ничего не... Читать далее
вы попались в ловушку. Если бы Булгаков действительно считал так, то он был клал свои сочинения в стол и остался... Читать дальше
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 10 сент 2016
Я думаю, что стремление к славе связано с  нарцистическим воспитанием, с неприятием своей личности и потребностью сохранять самооценку посредством обожания и зависти. Распространенный миф о нарциссах, якобы влюбленных в себя, искажает суть нарциссизма, заключающейся в низкой самооценке, непереносимости ситуаций стыда, чувством ложного превосходства, зависти к другим... Читать далее