Юрий Сапрыкин
июнь 2015.
77682

Зачем на палочке Chupa-Chups сбоку квадратное отверстие?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
23
4 ответа
Поделиться

С радостью отвечаем на ваш вопрос! Отверстие на конце каждой палочки Чупа-Чупса предусмотрено для того, чтобы шарик (конфета) прочнее на ней держался.

431

Но как именно это позволяет конфетному шарику лучше держаться?

+9
Ответить

Скорее всего, если бы шарик держался на палочке без дополнительного сцепления, он бы просто соскальзывал.Через залитую карамель внутрь палки с выходом наружу через отверстие у вас получается своего рода "ручка", которая фиксирует шарик.

Мысли, если исходить из того, что отверстие нужно именно для крепления :)

+49
Ответить

Всё детство был уверен, что это свисток

+90
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я всегда думала, что оно нужно, чтобы поступал воздух, если вдруг поперхнулся палочкой... Странное предположение. 

+18
Ответить

Вопрос был про квадратное отверстие сбоку палочки, а не отверстие на её конце.

+1
Ответить

Хотя сути это не меняет. Извиняйте.

+4
Ответить

Когда я просто прочитал вопрос, я подумал, что ответ очевиден. И он совпал с тем что ответил сотрудник чупа-чупс. Но посмотрев коменты, удивлен, что кому то это совсем не очевидно

+8
Ответить

в детстве шарик с этой палочки соскочил и в горле застрял

+2
Ответить

А я прям заулыбалась от "с радостью отвечу на вопрос! " :3

+3
Ответить
Прокомментировать

Отверстие в палочке Чупа Чупс не спроста. Кто то думает что это для того что бы конфета держалась крепче. Кто то - что это что бы дышать через нее, если заглотишь ненароком  но мы то с вами знаем, что палочка с отверстием это СВИСТУЛЬКА.)

129

А почему предыдущий ответ в минусах, ведь по сути одно и тоже сказали?

+1
Ответить
Прокомментировать

Дырочки в палочках для чупа-чупсов производители делают не ради красоты, а только для безопасности. В свое время в США произошло несколько трагических случаев: ребенок настолько увлекался поеданием, что заглатывал чупа-чупс и в результате задыхался. Испугавшись судебных исков, конфетные магнаты придумали «систему безопасности». Во-первых, леденец приобрел особую структуру: стоит его немножко рассосать, он становится пористым. А во-вторых, в палочке, на которой держится конфета, прорезали дырочку: через нее не в меру увлекшийся поедатель чупа-чупса, если вдруг заглотнет пористую конфету целиком, сможет дышать до оказания помощи.

-3

Попробуйте хоть одну минуту дышать с палочкой от Чупа-Чупса

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить