Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя спрашивать о бывших?

ПсихологияОтношения+3
Name Surname
  · 54,9 K
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 9 сент 2016

О бывших спрашивать можно, и даже нужно, я считаю. Ответ на такой вопрос, своего рода индикатор. Спросите своего партнера о бывших, и посмотрите, как он/она отреагирует. Если он говорит о бывших спокойно, без эмоций, оскорблений и обид, значит все хорошо, там действительно все закончилось, и прошлое осталось в прошлом. Если же в адрес бывших льются оскорбления (что является индикатором сильной обиды), или человек напротив не хочет о них говорить, задумайтесь, а закончились ли чувства, или шлейф бывших тянется в ваши отношения.

Тут важнее даже не то, закончились ли чувства, а то, как себя вел партнер с другими девушками на вашем же месте... Читать дальше
Structural Engineer  · 9 сент 2016

Кто сказал что спрашивать нельзя? В здоровых отношениях нет запретных тем. Нет смысла умалчивать предыдущие отношения, как и нет смысла бояться спросить или хуже ревновать к бывшему/бывшей. Потому если хочется поговорить на эту тему с партнером, то обязательно стоит это сделать.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 19 сент 2016

можно. только следует убедиться 1) что вы в состоянии адекватно выслушивать, не делая чересчур эмоциональных выводов; 2) что вашему партнеру хочется обсуждать отношения, которые уже в прошлом.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 9 сент 2016

Бывших стоит БЛАГОДАРИТЬ!!!

Именно благодаря им, ваш сегодняшний партнер стал таким, что вам с ним хорошо!!!

Спрашивать можно, но какой смысл???

Увлекаюсь всем по-немногу. Люблю громкую музыку, людей, общение и крепкий алкоголь)  · 8 янв 2017
Потому что человек, которого вы спрашиваете, возможно, не захочет на него отвечать по разнообразным причинам. Начиная от того, что тема эта для него болезненна, и заканчивая тем, что он может испугаться того, что вы измените свое отношение к нему. Разные случаи бывают. Ну, спросить можно, если ооочень сильно хочется. Только я думаю, что не стоит обижаться, если не... Читать далее
Философствующий амбиверт  · 28 янв 2017
Думаю, если вашему партнеру подобного рода вопросы не доставляют дискомфорт, то об этом даже нужно поговорить. В добавок к тому, что (как писали в других ответах) благодаря эмоциональному окрасу речи вам удастся понять, в каких отношениях с бывшим/шей ваша вторая половинка находится на данный момент, вы также сможете узнать причины расставания и не допускать таких же... Читать далее
Любуюсь парусниками  · 22 июн 2018
Почему? Да потому, что мне и не хочется об этом знать! Если слова о бывших будут очень хорошими - я буду нервничать и комплексовать, а если плохими,  то я заподозрю что-то неладное в нем. Самое лучшее, что я слышала по этому поводу, так  это слова моего мужа когда мы только начали встречаться  -   Я  не помню ни о ком! Есть только ты и я  и только это имеет значение.  А... Читать далее
Первый

Можно конечно спрашивать,но этот вопрос явно будет не из приятных.

Вопрос о людях,с которыми возможно уже плохие отношения,которых хотелось бы забыть и тд.

Студент, журналист, репетитор из Петербурга  · 9 сент 2016
Сложный вопрос. Почему нельзя? И кого спрашивать?  Я считаю, что спрашивать малознакомых людей, с которыми вас пока не связывает дружба или какие-о романтические отношения, не стоит как минимум из вежливости. Возможно у людей остались неприятные воспоминания, да и лезть в чужую личную жизнь - странно.  Другой вопрос, если дело касается вашего партнера. Если эта тема для... Читать далее