Почему нельзя спрашивать о бывших?

ПсихологияОтношения+3
Name Surname
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 9 сент 2016

О бывших спрашивать можно, и даже нужно, я считаю. Ответ на такой вопрос, своего рода индикатор. Спросите своего партнера о бывших, и посмотрите, как он/она отреагирует. Если он говорит о бывших спокойно, без эмоций, оскорблений и обид, значит все хорошо, там действительно все закончилось, и прошлое осталось в прошлом. Если же в адрес бывших льются оскорбления (что является индикатором сильной обиды), или человек напротив не хочет о них говорить, задумайтесь, а закончились ли чувства, или шлейф бывших тянется в ваши отношения.

Structural Engineer  · 9 сент 2016

Кто сказал что спрашивать нельзя? В здоровых отношениях нет запретных тем. Нет смысла умалчивать предыдущие отношения, как и нет смысла бояться спросить или хуже ревновать к бывшему/бывшей. Потому если хочется поговорить на эту тему с партнером, то обязательно стоит это сделать.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 19 сент 2016

можно. только следует убедиться 1) что вы в состоянии адекватно выслушивать, не делая чересчур эмоциональных выводов; 2) что вашему партнеру хочется обсуждать отношения, которые уже в прошлом.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 9 сент 2016

Бывших стоит БЛАГОДАРИТЬ!!!

Именно благодаря им, ваш сегодняшний партнер стал таким, что вам с ним хорошо!!!

Спрашивать можно, но какой смысл???