Куда идут работать волшебники после окончания Хогвартса, кроме Министерства магии?

Искусство и культураЛитература
Виктория Горбушина
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 11 февр 2016  ·
alexey.durnovo

В книге достаточно много взрослых волшебников, которые не связаны с министерством магии. Или связаны с ним лишь косвенно. Например, это преподаватели Хогвартса. Они, конечно, под патронажем министерство, но работают, все-таки, не в нем. Плюс есть квиддич. Оливер Вуд, окончив школу, становится профессиональным игроком в квиддич. В четвертой книге появляется Люддо Бегмен, который, как вы помните, загонщик. Еще есть частный бизнес в Косом переулке. Фред и Джордж, открывающие свой магазин, предприниматели, а не чиновники. А еще есть больница для волшебников, банк, где кроме гоблинов маги тоже встречаются, всевозможные знаменитости, типа Локонса, журналисты, вроде Риты Скитер, домохозяйки, как Молли Уизли.

Но я бы в связи с этим задал другой вопрос. Какова природа происхождения капиталов Малфоев, Лейстрейнджей, Блэков? На чем они наварили свои состояния.