Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько денег в месяц вам нужно получать, чтобы считать сумму достаточной, и почему столько?

Бизнес и менеджментФинансы+4
The Question
  · 33,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 сент 2016

45 000 рублей. Потому что мне хватает на все, чего я хочу в этом месяце и останется, чтобы отложить на то, что я захочу раз в пол года или типа того.

А вообще мне для полного счастья надо 10 миллионов рублей. И тогда у меня все будет и мне ничего не будет надо ни от кого, я стану полностью самодостаточной и счастливой. Теоретически на всю оставшуюся жизнь.

Живу в Питере. Чтобы не быть "голожопиком", здесь нужно получать от 80 т.р. Очень дорогое жилье, коммунальные... Читать дальше

Я бы не отказался от 5000 евро в месяц. Не буду утверждать, что больше мне не надо, но на эту скромную сумму можно уже жить хорошо, что то планировать, на что то копить. У меня правда есть губозакаточная машинка и я знаю, что денег таких никогда не заработаю, но почему бы не помечтать?

Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...  · 20 сент 2016
Очень хороший вопрос. За годы трудового стажа поняла, что чем больше зарабатываешь, тем шире список необходимостей и желаний, а потому хочется ещё больше. Для комфортной жизни в Питере мне с головой хватало зарплаты в 40.000, но это без возможностей достойно путешествовать, совершать серьёзные покупки и совсем не задумываться о деньгах. Поэтому с учётом вышесказанного... Читать далее
Безработный  · 20 сент 2016

Посмотрев ответы, мне захотелось спросить у людей: Вы серьезно ? Как по мне, так для того, что бы жить нормально мне нужно 300 000+ в твердой валюте. Для того, чтобы снимать хорошую квартиру, обеспечивать себя лучшими продуктами, вещами и прочим.
Зачем мне нужно жить копейка в копейку, на что-то откладывать, если я могу просто не думать о деньгах ? Деньги - лишняя морока.

Первый
Студентка факультета журналистики, фрилансер, учусь кодить и не быть занудой.  · 19 сент 2016
Размер суммы, достаточной для комфортных условий проживания складывается из ряда факторов. Среди которых то, где вы живёте(в столице или удаленном регионе), думаю, решающий. Если сравнить средний заработок жителя Москвы и, например, Томска, то вы удивитесь.  Так же важный критерий - есть ли у вас своё жильё. Потому что съёмная квартира обходится достаточно дорого... Читать далее
Студент-клинический психолог  · 19 сент 2016

100тыс для Москвы. Хватало бы на аренду нормальной квартиры, ежедневные расходы и разовые крупные покупки. +откладывать на путешествия(пару раз в год съездить куда-то).

Чтобы не было "зажралась" в комментариях - сейчас живу меньше чем на треть от этой суммы, к ней собираюсь двигаться, будучи специалистом в своей области.

Российский певец, композитор, телеведущий, финалист музыкальных телешоу «Две звезды» и...  · 19 сент 2016
Не знаю. Честно, я не очень умею считать деньги, не веду финансовых расчетов каких-то, не подбиваю бюджеты. У меня есть какие-то ежемесячные платежи, которые я должен сделать по кредиту, по зарплатам своим сотрудникам. Я абсолютно не лукавлю. Я стараюсь, чтобы деньги, которые ко мне приходят, меня не портили, потому что мне кажется, как только ты начинаешь на них... Читать далее
По образованию - авиаконструктор, по профессии специалист тех.поддержки. Очень увлекаюсь...  · 8 авг 2021

Лично мне в месяц нужно от 100 000 рублей. Кредиты, долги с такой зарплатой получится закрыть досрочно. Дальше вложиться в акции, в самообразование и получать больше. В идеале - уйти на пассивный доход и получать с него примерно столько же.

Another hero, another mindless crime  · 19 сент 2016

Смотря для каких целей. Есть месяцы, когда от одной зп до другой остаются деньги. А есть когда надо что-то покупать и деньги в первую неделю тратятся. В среднем хватит 50 тыс рублей с головой

Актриса, Музыкант  · 19 сент 2016

Даже не знаю. Наверное, столько, сколько бы было достаточно для нашей семьи. Но мне повезло, у меня есть муж, и, наверное, даже если я недостаточно заработаю, то он может спокойно компенсировать эту историю. Думаю, порядка ста тысяч рублей в месяц – это нормально.