The Question
сентябрь 2016.
5326

В какой стране самые красивые деньги?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Банкнота в $2 с Бермудских островов. Не деньги, а картинка)

Гонконгский доллар. Этакая абстракция, брызжащая яркими цветами.

К нашим деньгам я уже привыкла, но многие говорят, что они тоже красивые.

Казахстан

13
0
Прокомментировать

Мне очень нравятся кроны Фарерских островов. Эдакие картины аквварелью

!http://u-n-c.org/wp-content/uploads/2015/12/50-крон2.jpg

!http://u-n-c.org/wp-content/uploads/2015/12/50-крон1.jpg

Еще очень нравятся Ливанские ливры:

Ну и мои любимые чуваки с гигантской шестеренкой :)

11
-1
Прокомментировать

Первое, что приходит на ум, - старые Камбоджийские деньги. Они большие, и на них изображены очень интересные сюжеты: и слоны, и буйволы, и арбы. При этом пейзаж на заднем плане, а на переднем - объемные рисунки. Прямо такие полотна. Но это если говорить о бумажных деньгах. И я бы не сказал, что они самые запоминающиеся, потому что деньги бывают всякие: камни, раковины, косточки. Что только не используют в качестве денег племена.

2
0
Прокомментировать

Мне кажется, что это какие-то азиатские деньги. Есть несколько стран, у которых деньги вообще пластиковые, полупрозрачные, когда их берешь, они хрустят, и через них можно смотреть насквозь. 

В Бутане очень красивые деньги, но, честно говоря, в современном мире пластиковые карточки уже решают все. Я часто приезжаю в страну и даже не обмениваю валюту и не вижу денег, потому что пластик решает все. Безусловно, я считаю, что национальная валюта должна быть оригинальной, это не должна быть копирка с американского доллара или с евро. Валюта должна быть красивой, потому что красивые деньги всегда приятно держать в руках. Красивые деньги могут стать еще одной исторической достопримечательностью, фишкой, ради которой поедут в вашу страну туристы из-за рубежа.

4
-3
Прокомментировать

Странно,что никто не указал необыкновенно элегантную ширину любимого многими EUR. Огромные цифры и разноцветная бумага; так и просится на руки. 
Обожаю евро. Их внешний вид полностью меня устраивает.

2
-2
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью