Зачем банки объединяют свои банкоматные сети?

Бизнес и менеджментБизнес+3
The Question
Эксперт сайта РКО.РФ. Консультирую по вопросам ведения бизнеса и банковским услугам предпр...  · 10 мар 2021  · рко.рф

Объединение банкоматных сетей позволяет:

  • сделать доступными операции для клиентов разных банков в одном банкомате
  • увеличить количество банкоматов, где можно снять, внести наличные, без установки новых банкоматов
  • снизить расход клиентов за счет исключения комиссии, которая всегда присутствует при выполнении операций в банкоматах других банов