Почему будильник в iPhone откладывается именно на 9 минут?

МедицинаТехнологии+2
Sasha Belanovsky
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 27 июл 2015

Тут есть ровно две версии, одна неинтересная, другая интересная.

Начнём со скучной:

Будильник откладывается ровно на 9 минут, потом звенит 1 минуту, что в целом даёт ровно 10 минут; благодаря этому переносится опять на ровное время вперёд.

Более интересная версия:

Откладка будильника была изобретена примерно в 1950 годах и имела основу в виде классической пружины, которая раскручивалась до звонка за 9 с небольшим минут. Почему не 10? Потому что тогда пришлось бы менять размер будильника на более крупный, тем самым тратить больше материалов на производство.

В общем, некоторые считают, что вот эта пружинка и служит прародителем современной откладки.

Чему верить больше, решайте сами.