Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получил звонок с приглашением в военкомат. И собственно возникает логичный вопрос: КАК ОТКОСИТЬ ?

ОбществоЛайфхак+3
Анонимный вопрос
  · 106,3 K
Консультации призывников Наш WhatsApp 89964082462 -Военный билет на законных основаниях.   · 26 окт 2020  · vk.link/planetzem

Здравствуйте.

Обязанность призывника явиться в военкомат по повестке, врученной надлежащим образом лично под роспись.

Звонок из военкомата означает, что за вас вспомнили, и активно ищут. Не будете появляться, могут передать в списки уклонистов, за не имением возможности вручить повестку.

И к ответу на вопрос как откосить законно:

  1. Самый редкий вариант, это Альтернативная Гражданская Служба, но на нее попадают от 1-3% подавших заявление.
  2. Так же дают отсрочку от армии наличие двух детей, или, если вы являетесь единственным опекуном.
  3. Ну и последний самый привлекательный и надежный вариант-это получение военного билета по болезни. Весь перечень непризывных заболеваний перечислен в постановлении №565. Необходимо заранее подготовиться и собрать медицинский пакет документов и приобщить их к личному делу.
Больше полезной информации в нашей группе ВКонтакте, загляниПерейти на vk.com/planetzem
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 17 мая 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Звонок с военкомата хоть и не является обязательным для похода в военкомат, но это значит что скоро придет повестка лично в руки. Что в этом случае делать?! Необходимо в первую очередь ознакомиться с вашей амбулаторной картой и жалобами на здоровье. > Если есть основания, подготовить весь исчерпывающий пакет медицинских документов и получать военный... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Another hero, another mindless crime  · 9 сент 2016

Идете в больницу, договариваетесь с врачом, чтобы вам "сделали искривление". В результате, вам скажут как надавить сбоку на тело, чтобы на флюре было то самое искривление. 
Основано на реальных событиях. Сам так откосил, но вынужденно

Первый
Помогаю учащимся решать задачи и катаюсь на велосипеде.  · 22 июл 2020

По российским законом вызов в военкомат осуществляется только повесткой, в которой вызываемый должен собственноручно расписаться. Поэтому звонок не является допустимым способом вызова в военкомат. К тому же как убедиться, что звонят именно из военкомата? Ответ - никак. Поэтому такой звонок можно игнорировать.

Студен, деист  · 9 сент 2016

Расскажу две истории от моих друзей.

Первый жаловался на давление (врал то бишь). В итоге, все это привело к тому, что ему повесили монитор, который в течении суток замечал давление. Так он специально не спал и всю ночь бегал по лестницам и прыгал откуда только можно. Теперь с билетом ходит.

Второй решил пройти по энурезу. Не знаю как это проходило, но у него получилось.

А ему так понравилось, что до сих пор бегает по лестница и ссыт я.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 апр 2021
Я отвечал ранее на такие вопросы, но их заблокировали по требованию властей. Опишу ещё раз. Возможно, мой ответ удалят, поэтому скриньте, сохраняйте, но помните – мои способы незаконны и преследуются по УК России. Итак. Звонок – не повестка, наверное, поэтому можно смело отзываться, что, мол, я не я и лошадь не моя. > - Добрый день. Иван Иванов? > - Нет, это не он. (это... Читать далее
пенсионер)))  · 23 окт 2020

способов полно....палец себе отрезать или ссаться на людях....подробные инструкции в фильме "ДМБ".... но....молодой человек запомните одно- откос потом стопроцентно "догонит" вас....при трудоустройстве, получении прав и т.д, и т.п. Поэтому подумайте стоит ли?

https://ok.ru/video/570297893

Добрые советы и пожелания юристов- от всего сердца.Все, что вы хотели узнать о призыве...  · 17 июл 2020

Сначала надо продуманно посетить врачей без "откосов", в организме и в Расписании болезней ( это книжка такая толстенькая по которой списывают), как в Гугл--всегда все найдется.. .. Ищите юристов и врачей с опытом работы в военкоматах, знающих расписание болезней.. они Вам помогут и точно скажут что не стоит косить и забивать.Законно и самое главное без уголовщины ..