Konstantin Smygin
сентябрь 2016.
335

Литературу каких книжных издательств вы читаете больше всего? Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Очень нравится нон-фикшн, который издают в "Манн, Иванов и Фербер" - у них действительно много хороших и полезных книг. А вообще, я живу в Украине и поэтому скажу несколько слов про украинские издательства (надеюсь, кому-нибудь будет интересно). 

Мне очень нравятся книги издательства "Видавництво Старого Лева" - они делают очень красивые издания с хорошей бумагой, удобными для чтения шрифтами и качественным дизайном обложек, при их книги стоят довольно дешево. Можете посмотреть их книги на сайте http://starylev.com.ua

Так же в Украине есть довольно старое издательство "Клуб Семейного Досуга", которое больше позиционирует себя как книжный клуб с подпиской и издавал раньше довольно посредственные книги. В этом году они выпустили очень крутое издание "Ведьмака" Сапковского. Особенность этого издания в том, что это первый перевод произведений Анджея Сапковского на украинский, и первое издание с комментариями. Переводчик постарался и исследовал, на каких мифах, легендах и сказках основаны персонажи и истории в книге, и насколько я знаю, консультировался в вопросах перевода с самим автором. Пока что вышло 4 книги из 9, и они опять-таки довольно дешевые.

2
-1

На Украине

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью