В каком числе употребляется местоимение everybody? Например. Everybody runs from its fears или everybody run from their fears l. Как правильно?

ОбразованиеПолитология+6
Valeria Medvedeva
Студент  · 24 июн 2015

Everybody всегда употребляется в единственном числе, а запомнить проще всего, как для меня, вот так, попробуй разбить слово на две части и получишь every body(каждый человек, грубо говоря), а это точно также как в русском языке, "Каждый человек в классе любит школу", а не "Каждый человек в классе любЯт школу."