Какие интересные серии фильмов вы знаете?

Посоветуйте что-то вроде: "Назад в будущее", "11 друзей Оушена", "Джейсон Борн", "Дрожь земли".
КиноФильмыСериалы
Константин Куприянов
Студент ОНАС им. А.С. Попова. Изображаю деятельность.  · 9 сент 2016

Довольно трудно так с ходу список составить, тк я придерживаюсь мнения, что сиквелы, приквелы, переосмысления, ремейки, ребуты и прочее - это, в основном, доение выжатой коровы, избиение мёртвой лошади, "кование железа, пока горячо" и даже когда давно остыло и так далее. Всё потому, что студиям и издателям легче положиться на уже имеющий репутацию у зрителей фильм и постараться срубить Хотя бы чуть-чуть больше бюджета, чем рисковать, создавая что-то новое.
А те немногие хорошие продолжения, что есть - это исключения из правил.
Благо, этот сайт предоставляет неограниченную по времени возможность редактирования ответов, так что я буду этот текст обновлять по мере поступления на ум новых мыслей.

Прося назвать Вам только интересные и хорошие серии фильмов, Вы ограничиваете список процентов на 90%, т.к. одно дело перечислить все сиквелы, которые существуют (что, видимо, некоторые отвечающие и сделали), а попытаться вспомнить только те из них, что хороши - совсем другое.

К моему сожалению, серию "Назад в будущее" Вы уже назвали, а она является одним из ярчайших примеров хорошей серии фильмов и лучшим исключением из правила, что, скорее всего, связано с тем, что эти фильмы изначально планировались серией, а не сочинялись, как это обычно бывает, находу всвязи с успехом оригинала. Назвав её сами вы меня, практически, обезоружили.

Тем не менее, могу смело предложить трилогию "Крёстный отец". В основном люди либо знакомы только с первым фильмом, либо считают продолжения так себе. Я же уверен, что вторая часть если не лучше, то, по карайней мере, равно хороша, тк умело объединяет историю Майкла ПОСЛЕ событий первого фильма и историю его отца Вито ДО, проводя параллели и наталкивая на размышления. Третья часть значительно слабее, конечно. Более того, трилогия фильмов "крёстный отец" является еще и редким экземпляром фильма, снятого по книге, который оказался лучше самой книги (моё лично мнение, но творчество Марио Пьюзо меня, мягко говоря, не впечатлио).

Так же очень советую фильмы о, кхм, "приключениях" Ганнибала вне зависимости от того, нравится ли Вам жанр криминальной драмы и триллера или нет.  Не смотря на мировую известность и высокие оценки "молчания ягнят" (1991), я лично больше предпочитаю "красного дракона"(2002) благодаря гораздо более трагичному образу антагониста, которому уже к середине фильма мы начинаем сочувствовать и симпотизировать. Только не расчитывайте на подобную глубину, интригу и качество в "Ганнибал" (2001) и "Ганнибал:Восхождение"  (2006). Хотя последний мне понравился тем, что позволил нам увидеть предысторию и трагическое прошлое знаменитого людоеда, да и сам по себе фильм не так плох, как многие говорят. Просто он явно не дотягивает до своих предшственников и меркнет в сравнении.

Любителям олдскульного экшена рекомендую трилогию о Безумном Максе: (Mad Max (1979) Mad Max 2: The Road Warrior (1981) Mad Max Beyond Thunderdome (1985)). Ну и, наверное, недавний ремейк, если очень уж затянет.

Конечно же, никак нельзя забывать об Индиане Джонсе, хотя действительно хорошими я бы назвал только нечетные фильмы. Тоесть: "В поисках утраченного ковчега" - шедевр, "Индиана Джонс и храм судьбы" - дрянь, "последний крестовый поход" - шедевр, "Королевство хрустального черепа" - дрянь.

Ну и дальше, если составить грубый список, не вдаваясь в подробности (в которые я, как-нибудь, при наличии времени, углублюсь чуть позже, спасибо редактированию ответов), то:
"Властелин колец", "Гарри поттер", "крепкий орешек"(правда я лично смотрел только два, но они мне равносильно понравились. ЗА остальные не ручаюсь), "доллары", "три цвета", "чужой" (только первые два фильма), "хищник" (то же самое), "терминатор" (то же самое) "звездные войны"(спорно, очень и очень спорно. Настолько, что я не советую поднимать эту тему в разговоре с фанатами), "игрушечная история" (если не смотрели первые два в детсве, то третья часть. хоть всё ещё очень хорошая, не окажет вас нужного влияния), "сёгун" (хотя я не уверен, считается ли он, тк не помню точно фильмы это или мини-сериал) и ещё множество, которые я если вспомню, то обязательно добавлю (повторюсь, список будет продолжаться и поплняться подробностями с течением времени).

видеограф, ikuzmin.com  · 9 сент 2016

Перед рассветом / Перед закатом / Перед полуночью

Before sunrise / Before sunset / Before midnight

Лучшее романтическое кино эвер! Просто два человека весь фильм ходят и разговаривают, но оторваться невозможно.