Как с наибольшей степенью вероятности определить предрасположенность к какой-либо сфере деятельности?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Игорь
Директор департамента в HeadHunter. В области подбора и оценки персонала работает более...  · 17 мая 2017

интересная постановка вопроса.
не могу воздержаться и не сказать что искусство карьерного консультанта состоит не только в помощи с выявлением предрасположенности , но во многом в том чтобы понять как её применить на современном рынке труда. именно поэтому просто психологам сейчас все сложнее справляться с запросами кем быть и как им стать. а сама предрасположенность складывается из таких составляющих: мотивация (это все что вас интересно и хочется), способности (это то как работает ваш мозг - какая логика, что проще цифры или буквы, скорость переключения и пр), личность (это какой вы и как предпочитаете себя вести в разных ситуациях - поговорить, быть среди людей или вам нужно чаще быть наедине с неодушевленными предметами, вы настойчивы в донесении своей точки зрения или остаётесь при своём мнении и по и пр). пересечение этих трёх составляющих и определяет предрасположенность . но самый важный момент - как их наложить на рынок труда и на образование чтобы делать то что нравится и быть востребованным. :)

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 9 сент 2016

Есть два простеньких теста, нужно минут 30 не более...

Хотите - пришлю. Скидывайте почту.

Если коротко - напишите чем ЛЮБИТЕ заниматься, а потом из этого выберите, что реально получается делать лучше других...

Вы мне очень поможете  :) igor-pimenov@mail.ru