Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как доказать человеку старой закалки, что сплошной забор - это "колхоз"?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 7,7 K
Профессиональный турист  · 9 сент 2016

С чего вы взяли, что это колхоз? У нас в Беларуси в разных регионах двор огораживали по разному. В западной части страны, например, часто изгородь отсутствовала. Даже сегодня там встречаются такие дворы. А вот в северной Беларуси - где населения было куда меньше, жили преимущественной на хуторах, в так называемых "фольварках" или "застенках", нередко можно было увидеть наглухо огороженный двор. Чисто утилитарная функция - защита от лихого человека и от лесных зверей. Так вот, если человек вырос в подобной среде - то для него именно этот порядок вещей будет наиболее естественный, и переучить его вы вряд ли сможете - да это и не нужно.

traveling via google-map  · 9 сент 2016

а вот и нет. Сплошной забор имеет много практического смысла. Если же смотреть на забор, как на украшение, то да, иногда "прозрачный" забор или его отсутствие красивее.

Любые вопросы на тему строительства и монтажа заборов https://good-zabory.ru/  · 19 янв 2020

Может быть – расширить его кругозор – свозить на другие объекты или показать ролики из ютуб? Некоторые люди старой закалки верят телевидению. Некоторые сами должны увидеть и пощупать. Есть и такие – кто привык спрятаться от глаз подальше – но тут можно привести четкие доводы пользы – продуваемости сада и попадания солнца – посчитать режим экономии и показать в цифрах «потери».

Строительство заборов в Кимрах или где-то еще — одна из составляющих добротного дома, что нужна для разделения территорий, защиты имущества, препятствования посторонним и подчеркивания красоты участка и располагающихся на нем зданий. Вопреки технической простоте, наличие хорошего забора на порядок повышает продажную стоимость земли. Типов заборов очень много — начиная... Читать далее
специалист  · 9 сент 2016

Продемонстировать варианты того, как будет выглядеть забор из живой изгороди, штакетника и другие варианты на примере его участка/дачи и т.п.