Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно делать, чтобы выжить и не сойти с ума, если все, кроме меня, разом исчезнут?

МедицинаПсихология+4
сергей сизов
  · 14,4 K
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 9 сент 2016  · yasinpsi.ru
  1. Тренироваться выживать, пока он еще не исчезли. Ходить в походы, пройти курс выживания, на худой конец посмотреть лаф-хаки по теме. Однако если все вокруг исчезнут, а цивилизационные достижения останутся - физически Вы точно выживите. Только надо отодвинуться подальше от атомных электростанций... вдруг перед исчезновением "всех" их не успеют законсервировать.
  2. А вот здравие ума Вам никто не гарантирует. При отсутствии общества люди теряют то, что мы привыкли считать адекватность. Посмотрите материал об экспериментах в сурдокамерах, там космонавтов тренировали, крепких мозгом людей - и те через определенный период времени начинали медленно ехать крышей. В истории есть случаи спасения робинзонов - они становились немного странноватыми, мягко говоря, так что история про Крузо - история красивая, но вымышленная. Однако советы в книге адекватные - читать, вести календарь и дневник. Единственное исключение в плане удачной изоляции от общества, пожалуй, это добровольное одиночное отшельничество среди монахов.  Особенно интересны в плане социальной изоляции - одиночные буддистские темные ретриты. Но эта тренировка, думаю, является малодоступной.
Мирослав ЯсинПерейти на yasinpsi.ru
Если все вдруг исчезнут, то единственная надежда, которая способна помочь оставаться в здравом уме, это надежда на... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 окт 2017

Вас ,что именно больше беспокоит это  то ,что вы сойдёте или не сойдёте с ума  или  то, что умрёте  или не умрёте вы от голода или болезни  после того,как никого кроме вас не останется?Если вы хотите выжить,то вам просто надо пройти курсы выживания и всё.Не думаю,что вам для выживания поможет полный курс  психоанализа и  т.д. и тюп.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 9 сент 2016
Собирать запасы.  Я бы поселился на какой то военной базе вблизи мегаполиса, где полно провианта или на каком то крупном складе или заводе с огромными морозильными камерами. Думаю, там должен быть топливный генератор. Если нет, то нашел бы. Но так как строк годности бензина/ДТ ограничен, я бы установил бы мини ТЭЦ - что в ней сжечь всегда найдется.  Помимо еды, не... Читать далее

Сидеть в душном бункере, когда для тебя одного открыт весь мир? Ну нет, спасибо.

Единственная разумная деятельность в такой ситуации - это поиски людей. Единственная надежда, способная дать силы, чтобы жить по человечески и оставаться в здравом уме - это надежда, что все-таки кто-то остался в живых. Выжить в природных условиях или приспособиться к ним не так уж и сложно. Если, конечно, не произошло какая-то катастрофа и химическое или радиактивное... Читать далее

Я бы поселился в книжном т.к. еду и одежду можно в мегаполисе найти без проблем. А вот не сойти с ума помогут книги. Да и жить веселее будет хотя года через 4 я бы отправился в путешествие. Где нашел-бы себя и написал прекрасный роман где в конце совершу суицыд от осознания того ,что мой роман не кто не прочтет((

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 9 сент 2016

А зачем? Если вы остался один и это 100% информация, то зачем выживать? Род вы сами не продолжите как бы не старались. Выживать, что бы потом сойти с ума от осознания своего безысходного положения?

Для жизни не нужны рациональные причины. Многие, как видите, прекрасно обходятся без разума. Вопрос таки открыт.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 11 окт 2017
Про выживание многие ответили, не буду повторяться. Добавлю только, что лучше быть в городах, потому что в них останется много запасов еды, лекарств, одежды, оружия (хищники), генераторов для работы холодильников, топлива для работы генераторов. И даже когда вся еда сгниет, генераторы сломаются, а топливо закончится, вы сможете разбить огородик прямо в городском парке... Читать далее
Смысла в этом мало... Если есть близкие и любимые, то тупо переживание за их судьбу добьет. А если известно, как выше сказано, что они исчезли.. аннигилировались и просто пропали из Вашей жизни... то ну его все нафиг...  Дети... Как (мат) без них жить?! Хотя есть вариант. Найти военный аэродром, сесть в какой-нибудь бомбер и постараться стереть с лица Земли города... Читать далее
Первый
Люблю рассольчик по утрам и стопочку под вечер  · 11 окт 2017

Ну, не сойти сума будет очень сложно, наверно даже невозможно, ну, конечно если ты не хикка/интроверт в 5 поколении. Необходимо будет выдумать вымышленного друга. Очень много читать, слушать музыку, находить бесконечные интересы и хобби и тд, а вообще лучше просто стать солипсистом

Первый
Много читаю и переодически пишу о здоровье и психологии  · 11 окт 2017

А какая разница сойдёте ли вы с ума или не сойдёте,если никого в живых не будет?
Ну,а если захотите выжить, то непременно выживете. Главное,чтобы вы знали,что есть можно,а что нет!